MENU

Украинцев начнут возить на пассажирских электробусах

1092 2

Украинцев начнут возить на пассажирских электробусах

В Украине скоро представят низкопольный 12-метровый электробус Granton, предназначенный для городских пассажирских перевозок.

Как сообщает портал "УкрАвтопром", электрический автобус, разработанный в Китае, уже прошел испытания в Европе и имеет европейский сертификат, информирует UAINFO.org.

Читайте также: В Европе разработали "суперфургон будущего", который работает на солнечной энергии. ФОТО

Демонстрационный завоз 12-метрового электробуса Granton запланирован на декабрь 2021 года, после чего транспортное средство пройдет испытания на территории Украины.

Общая пассажировместимость Granton составляет до 80 пассажиров, а кузов электробуса был разработан на основе коррозионностойкого алюминиевого сплава и композитных материалов.

Читайте также: В США создали электрическое аэротакси с кольцевым крылом. ФОТО

Главное преимущества электробуса Granton - литий-железо-фосфатные батареи, которые китайские разработчики разделили на 10 модулей, два из которых расположены на крыше. Транспортное средство можно будет эксплуатировать целый день без подзарядки, поскольку общий емкость аккумуляторов составляет почти 300 кВт/ч. Для полной зарядки батарей понадобится до 4 часов.

С 2022 компания "Бас Мотор" планирует начать производство 12-метровых электробусов на производственных площадках в Украине.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини