MENU

«Золотой заменой» паспортов на удостоверения готовятся фальсификации на выборах - Терен

2436 6

  

Народныйдепутат от «БЮТ- «Батькивщина» ВикторТерен, высказал свою озабоченность поповоду намерений власти отобрать уграждан их главный документ – паспорт.

Вчастности он сказал следующее:

«Яхотел бы привлечь внимание украинскогообщества к тому, что их ждет. Ну вот,добрые люди у вас отобрали очень много,если не все. Отобрали достойный жизненныйуровень, отобрали украинское образование,отобрали элементарные человеческиеправа, хотят отобрать ваш украинскийязык. Отобрали правосудие, бросили втюрьму Юлию Тимошенко. А теперь осталосьпоследнее - теперь у людей еще хотятотобрать паспорта», - заявил политик.

«Этоне черная фантастика», это ключевоймесседж законопроекта депутата Толстенко,который является, собственно,правительственным законопроектом.

Сутьэтого законопроекта заключается в том,чтобы у людей паспорта отобратьи выдавать удостоверения гражданинаУкраины, мол, будет у вас паспортнаякарточка, как в Европе, - заверяютрегионалы. – Но это не совсем так, илискорее совсем не так.

Это не перваяходка законопроекта, он время отвремени появляется в парламенте, носегодня власть, вероятно, решила опятьпродавить через парламент очереднуюсвою бредовую идею во «благо» народа.

«ВЕвропе паспортная карточка жесткоотвечает европейским стандартам исоответствует требованиям ИКАО. В нашейпаспортной карточке, которая предлагается,будет так же вклеена фотография, как ираньше, что было запрещено ИКАО еще с2001 года после терактов в Нью-Йорке. Тоесть даже если нынешний паспортнесовершенный, то зачем его менять накакую-то паспортную карточку, котораяеще более несовершенна, и это нетолько оценка оппозиции», - отметилполитик.

По словам Терена,научно-экспертное управление ВерховнойРады изложило свои замечания на 12страницах. Его вывод - замена паспортовна паспортную карточку вызоветнеобходимость внесения изменений вогромный массив законопроектов, гдеупотребляется слово «паспорт».

Таккому и для чего это нужно?

Во-первых.Эта замена необходима для фальсификациина выборах. Люди это должны знать.


Во-вторых -такая замена паспорта на паспортныекарточки обойдется бюджету в 3 миллиардагривен.


То есть,воистину«золотая замена правительства», которыйпытается протащить своим законопроектомдепутат Толстенко, - резюмировал ВикторТерен. 

 

Катерина РИЗАНЧУК katerizanch

 

ТОЛСТЕНКО ВЛАДИМИР ЛЕОНИДОВИЧ. ДОСЬЕ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини