MENU

Археологи нашли комнату древнеримской виллы, в которой жили рабы. ВИДЕО

1157 0

Археологи нашли комнату древнеримской виллы, в которой жили рабы. ВИДЕО

Археологи обнаружили в предместье античного города Помпеи неповреждённую комнату, в которой, вероятно, жили рабы. Комната является частью виллы.

Как сообщает "Апостроф" со ссылкой на археологический парк "Помпеи", площадь найденной комнаты - 16 кв. метров: исследователи обнаружили в ней три деревянные кровати и сундук с предметами. По мнению археологов, в комнате могла проживать семья, выполнявшая ежедневную работу в доме хозяина, информирует UAINFO.org.

Читайте также: Археологи обнаружили руины затерянной церкви Апостолов, которой 1500 лет

Под кроватями в комнате также были обнаружены амфоры для хранения личных вещей и керамические кувшины. Также здесь нашли деревянный сундук, в котором были металлические и тканевые предметы, похожие на части лошадиной упряжи. На одной из кроватей был найден вал колесницы.

Кровати были сделаны из досок, переплетённых между собой верёвками. Один из них был меньше других – 1,4 метра – ученые считают, что оно предназначено для ребенка. Единственным источником света в комнате было небольшое окно вверху, на стенах не было никаких украшений.

Археологи нашли комнату древнеримской виллы, в которой жили рабы. ВИДЕО

 

Город Помпеи был стёрт с лица земли в 79 году н.э, когда произошло извержение вулкана Везувий. Тогда из 20 тыс. жителей погибло около 2 тыс. Сейчас Помпеи являются музеем под открытым небом, здесь продолжаются археологические раскопки.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини