MENU

Эстония готова оградиться от России забором из колючей проволоки

601 0

Эстония готова оградиться от России забором из колючей проволоки

В Эстонии опасаются последствий миграционного кризиса, который разгорелся на границах Белоруссии с Польшей, Латвией и Литвой. Несмотря на то, что Эстония не граничит с Белоруссией, там считают, что нелегальные мигранты могут оттуда проникнуть сначала в Россию, а затем и на эстонскую территорию.

В связи с этим военные этой страны готовы построить на границе с Россией 130 километров забора с колючей проволокой. Таким образом Эстония подготовится к "возможной гибридной атаке на страну", заявил министр обороны Калле Лаанет, информирует UAINFO.org со ссылкой на "Профиль".

Читайте также: Между "колючкой" и автоматчиками: как белорусские силовики гонят мигрантов вдоль границы. ВИДЕО

"Инженерный батальон Сил обороны готов при необходимости внести свой вклад в установку заграждения в 130 километров из колючей проволоки на восточной границе", – сказал министр.

По словам Калле Лаанета, Беларусь продолжает намеренную эскалацию гибридной атаки на границе с Польшей и Литвой. Поэтому, считает он, необходимо принять соответствующие меры для защиты государственной границы Эстонии.

Он также сообщил, что кроме ограждения военные готовы охранять границу совместно с полицейскими и сотрудниками погранохраны. Переговоры с ведомствами уже начались. Эстония ежедневно контактирует с союзниками для координации действий в случае обострения ситуации на границах Евросоюза, добавил Калле Лаанет.

Читайте также: Жители белорусской деревни о нашествии мигрантов на границу: "Запираем двери и трясемся от страха"

В последние дни на границах Белоруссии с Литвой, Латвией и Польшей обострился миграционный кризис. Страны Евросоюза сообщают о росте числа беженцев. По официальным данным на польско-белорусской границе ранее остановились около 2 тыс. беженцев. Они уже несколько раз смогли прорваться на территорию Польши.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини