MENU

На Квентина Тарантино подали в суд из-за нелегальной продажи сценария "Криминального чтива"

352 0

На Квентина Тарантино подали в суд из-за нелегальной продажи сценария "Криминального чтива"Фото: Getty Images Квентин Тарантино и Даниэлла Пик

Киностудия Miramax планирует судиться с Квентином Тарантино. Они требуют, чтобы режиссер перестал продавать части сценария, которые не были включены в основные съемки фильма "Криминальное чтиво".

Об этом пишет Hollywood Reporter, информирует UAINFO.org со ссылкой на Фокус.

Предварительно режиссер культовой картины создал сайт, где собирался продавать эти вырезанные части сценария в виде NFT-токенов. Представители киностудии утверждают, что таким образом Квентин Тарантино нарушает право на интеллектуальную собственность.

"Оставленные без контроля действия Тарантино могут ввести в заблуждение, что в этой затее участвует и киностудия. И это может заставить других поверить, что у них также есть права на проведение подобных операций. В то время как права на картину принадлежат только Miramax", – заявили представители кинокомпании.

Стоит отметить, что до суда Miramax пыталась решить проблему мирно и обратилась напрямую к режиссеру, однако, как уже стало известно, без суда не обойтись. Поскольку юристы Квентина Тарантино считают, что у их клиента такое же интеллектуальное право, как и у киностудии.

Читайте также: Тарантино рассказал о завершении кинокарьеры

 Кадры из культового фильма

Читайте также: Квентин Тарантино рассказал, как отомстил матери за травлю в детстве

Согласно копии контракта, Тарантино с Miramax на "Криминальное чтиво", режиссер сохранил некоторые права на фильм, в частности "альбом саундтреков, издание музыки, живые выступления, печатные публикации (включая публикацию сценария, "изготовление" книг, комиксы и новеллы, аудио и электронные форматы), интерактивные медиа, права на продолжение и римейк театральных и телевизионных фильмов, права на телевизионные сериалы и вспомогательные фильмы.

NFT-токены (невзаимозаменяемые токены) стали популярным товаром в Голливуде. ViacomCBS, являющаяся контрольным акционером Miramax, недавно объявила о соглашении с компанией NFT Recur о создании NFT на основе ее интеллектуальной собственности, а Warner Bros. и Nifty's запускают проект аватара NFT на основе франшизы фильмов Matrix.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Фокус


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини