MENU

Южнокорейский сериал "Зов ада" обошел "Игру в кальмара" и возглавил рейтинг самых популярных шоу Netflix

967 0

Южнокорейский хоррор-сериал "Зов ада" сместил с первой строчки рейтинга Netflix своего нашумевшего "соотечественника", шоу "Игра в кальмара", и возглавил еженедельный список самых популярных сериалов стримингового сервиса.

Его премьера состоялась 19 ноября, и уже через сутки сериал стал самым просматриваемым проектом Netflix в более чем 80 странах, пишет порта "spletnik", информирует UAINFO.org.

Режиссером сериала, который состоит всего из шести эпизодов, выступил Ен Сан-хо, снявший такие фильмы, как "Поезд в Пусан", "Станция "Сеул", "Телекинез" и другие.

Читайте также: "Игра в кальмара" запрещен в Северной Корее. Власти приговорили школьников к пожизненному и каторге за просмотр сериала

В основу сюжета сериала лег одноименный вебтун — комикс, созданный специально для чтения со смартфона. Его написал сам режиссер сериала Ен Сан-хо.

Действие сериала разворачивается в 2023 году. Люди внезапно начинают получать послания о дате и времени их смерти. Вскоре после этого за ними приходят монстры, которые убивают их и отправляют в ад. Все это приводит к массовой истерии и всплеску религиозного фанатизма — так, появляется секта "Новая истина", которая тут же находит объяснение происходящему: грешников наказывают темные силы.

Кадр из сериала "Зов ада"

Кадр из сериала "Зов ада"

Вероятно, такой интерес к сериалу "Зов ада" возник на фоне популярности "Игры в кальмара". Шоу, премьера которого состоялась 19 сентября, оставалось на первой строчке рейтинга популярности Netflix в течение 46 дней.

Читайте также: Популярний у ТікТок челендж на основі серіалу "Гра в кальмара" небезпечний для дітей – лікарі зробили попередження

Стоит отметить, что в последние годы южнокорейский кинематограф становится все популярнее среди зрителей во всем мире. Доказательство тому — триумф фильма "Паразиты" на премии "Оскар" в 2020 году.

Кадр из сериала "Зов ада"

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини