MENU

Германия рассматривает возможность остановки "Северного потока-2" в случае российского вторжения в Украину – Financial Times

493 0

Германия рассматривает возможность остановки "Северного потока-2" в случае российского вторжения в Украину – Financial Times

Немецкие власти рассматривают возможность остановки российского газопровода "Северный поток-2", если РФ все же нападет на Украину, сообщает Financial Times, передает ZN.UA, информирует UAINFO.org.

СМИ отмечает, что новоизбранный немецкий канцлер Олаф Шольц является поклонником российского газопровода.

"Тем не менее, у Запада есть широкий спектр опций, чтобы ответить в случае вторжения РФ в Украину. Остановка "Северного потока-2" - одна из опций, - говорится в статье. - Американские официальные лица заявляют, что Шольц вряд ли прогнется под американским давлением по газопроводу сразу после того, как стал канцлером. Однако, по их мнению, в целом он поддерживает идею США о давлении на Путина, чтобы предотвратить вторжение".

Читайте также: Олаф Шольц обраний новим канцлером Німеччини

Стоит напомнить, что бывший канцлер Германии Ангела Меркель, как и Шольц, поддерживала эксплуатацию газопровода. Однако против этого выступают "Зеленые", которые являются членами коалиции ФРГ.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

ZN.UA


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини