MENU

Экс-депутат Госдумы Илья Пономарев сказал, чем Путин может шантажировать Байдена

2162 0

Экс-депутат Госдумы Илья Пономарев сказал, чем Путин может шантажировать Байдена

Президент РФ Владимир Путин не будет открыто нападать на Украину, однако может шантажировать Запад, в частности США, присоединением оккупированной части Донбасса к России.

Об этом заявил бывший депутат российской Госдумы Илья Пономарев в эфире телеканала "Украина 24", пишет УНИАН, информирует UAINFO.org. 

Он объяснил, что не видит реальной опасности военного наступления на Украину в ближайшее время из-за неприемлемой цены для Путина.

Читайте также: Кочетков: Кремль хотел получить бы Украину по возможности спокойной и неразрушенной. В виде полуфабриката для союзного государства

"У него как у Гитлера было - когда можно наступать, захватывать, и тебе за это ничего нет, ты не тратишь жизни своих солдат, или тратишь, но немножко, то нация тебе рукоплещет. Когда начинаются настоящие потери, тут уже начинаются проблемы. В Украине блицкригом явно не пахнет. Если уж в 2014 году, когда армия была абсолютно развалена, не получилось, мне кажется, с тех пор каких-то иллюзий относительно того, что это может быть успешная военная операция, нет", - заявил Пономарев.

Читайте также: Олег Постернак: Если завтра не/война...

По его словам, тема аннексии ОРДЛО является предметом шантажа США со стороны главы Кремля. "Не зря он говорит о том, что там 76% паспортов РФ, я этот вопрос поставлю перед Байденом. Он такие намеки делает. Я думаю, что он американцев именно этим и шантажирует… Я думаю, Путин на эту тему давит, и он дает возможность американцам одержать некую победу - была угроза, вы предотвратили эту угрозу, есть определенный подъем рейтинга... Вопрос, что он просит взамен. Очевидно, что что-то он хочет получить с Запада", - отметил он.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

УНИАН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини