MENU

Минобороны Литвы готово передать Украине летальное оружие

781 0

Минобороны Литвы готово передать Украине летальное оружие

Министр обороны Литвы Арвидас Анушаускас заявил о готовности передать Киеву летальное оружие, способное оказать значительное противодействие российской армии, которая продолжает стягивать военную технику к границе Украины.

Как сообщает Оbozrevatel со ссылкой на издание LRT, точное название смертоносного вооружения литовский чиновник предпочел предварительно не называть, информирует UAINFO.org.

Читайте также: Третина опитаних українців готові захищати зі зброєю в руках свої міста і села у разі вторгнення Росії

 Министр подчеркнул, что Литва продолжает с тревогой отслеживать ситуацию на территории временно оккупированного Донбасса и готова поддержать украинское правительство не только на словах, но и реальной помощью.

"Мы считаем, что Украину в данных обстоятельствах нужно всячески поддерживать, включая и передачу летальных систем вооружения. Я пока не готов огласить, какое именно оружие мы хотим передать, поскольку к этой процедуре причастны не только стороны отправителя и получателя, но и также государства-производитель и поставщик", – подчеркнул Анушаускас.

Читайте также: Допуск іноземних військових до України: експерт пояснив особливості схваленого Радою закону

Россия продолжила стягивать десятки тысяч военнослужащих личного состава на границу с Украиной, несмотря на довольно предметный разговор президентов РФ и США Владимира Путина с Джо Байдена. Последний пригрозил коллеге беспрецедентными санкциями в случае нового вторжения в соседнее государство и оккупацию новых территорий.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини