MENU

Золотоносная игла Российской Федерации

1804 0

Владимир Путин в ЦБ РФ

В 2020 году, в материале "Россия распродажей золота затыкает черные дыры убыточного экспорта нефти и газа" анализируя первичный эффект от разрешения правительства РФ экспортировать добываемое в стране золото, дабы компенсировать нехватку поступлений в бюджет от продажи газа и нефти, я отмечал, что причастные к этим процессам войдут во вкус и вскоре не будут знать меры, пишет военно-политический обозреватель Александр Коваленко для "Мнформационного сопротивления", информирует UAINFO.org.

В итоге, идея экспорта золота оказалась настолько успешной, что тотальная распродажа российского драгметалла, уже во II-м квартале 2020 года превысила показатели экспорта трубопроводного газа: $3,55 млрд против $2,4 млрд, а в сентябре был установлен рекорд по вывозу данного аурума из РФ — 54,9 тонны, что в 5 раз больше, нежели за сентябрь 2019 года. Тогда же, впервые за 13 лет, Центробанк РФ отправил на экспорт свои 1,2 тонны золота.

И вот, не прошло и полгода, а больше полутора лет, как непричастные к распилу золотого потенциала России решили приобщиться к распилу народного достояния. В частности, Комитет Госдумы РФ по финансовому рынку инициировал запрос в правительство и ЦБ в связи с рекордным вывозом золота из России.

Читайте также: Российский рынок обрушился после предупреждения США о вторжении России в Украину

Суммарно, за январь-октябрь, экспорт золота из России составил 240,5 тонны, в то время как произведено, было 256,54 тонны. Только за октябрь из России вывезли 32,9 тонны золота. То есть, практически все то, что Россия добывала, она продавала. Причем основная масса золота из России уходит в ненавистную российской пропагандой Великобританию – Лондон.

Очевидно, что в России основательно подсели на золотую иглу, о чем я предупреждал ранее и слазить с нее в ближайшее время не намерены. Единственное что, к данному, в принципе, достаточно новому для России направлению обогащения элит, ведь до 2019 экспорт золота был строго ограниченным, намерены, подключится еще жаждущие наживы.

Читайте также: Распродаются последние филиалы: экспансия "Сбербанка" в Европу завершилась полным провалом

Уроборос российской действительности, прогнозируемый и беспощадный.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Александр КОВАЛЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини