MENU

Что будет с ценами на топливо в Украине в 2022 году: прогноз

826 0

Эксперты сделали свой прогноз о том, каких изменений стоит ждать на топливном рынке в Украине в 2022 году.

Об этом пишет Апостроф, информирует UAINFO.org.

Конец прошлого года несколько порадовал автомобилистов – стоимость бензина и дизеля несколько снизилась. В среднем цена на эти виды автомобильного топлива упала на 1,5 гривны.

По мнению экспертов, понижение цен продлится недолго. Уже в ближайшее время цены пойдут вверх. Причин на то несколько: повышение стоимости нефти и ослабление гривны. Любые изменения на мировом топливном рынке и валютном рынке неизбежно отражаются на цене топлива. По предварительным прогнозам, бензин и дизель подорожают примерно на 0,5 гривны.

Говоря об автомобильном газе, то зимний сезон является спокойным для этого вида топлива и ожидать серьезных изменений не стоит. Однако в этом году тенденция может несколько изменится. Подорожание природного газа вынуждает переходить на альтернативные виды топлива. Некоторые производители вынуждены переходить на пропан-бутан.

Читайте также: В Украине массово закрывают газовые заправки

Глава «Консалтингово группы «А-95» Сергей Куюн считает, что эра дешевого автогаза в Украине закончилась. Автогаз стремительно догоняет в цене бензин и дизель. Эксперт ссылается на то, что в 201 году бензин и дизель подорожали в среднем на 16%, а автогаз – на 50%.

Учитывая ситуацию на рынке, эксперты советуют автомобилистам отказаться от автогаза в пользу бензина.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини