MENU

Американский министр «покуралесил»  -  ДТП, преследование, еще ДТП 

708 0

 

Причиной неадекватногоповедения зарулем министра торговли США ДжонаБрайсона сталприпадок, расследование ДТП с егоучастием продолжается, сообщилажурналистам глава пресс-службы МинторгаДженнифер Фридман.


Ранее американские СМИ со ссылкой наполицию сообщили, что Брайсон сталвиновником двух ДТП в штате Калифорнияи при этом всякий раз скрывался с местапроисшествия.


«Министр в эти выходные попал вдорожно-транспортное происшествие вЛос-Анджелесе. У него был припадок. Онбыл доставлен в больницу на обследованиеи провел ночь под наблюдением врачей.Затем его выписали, и он вернулся вВашингтон. Расследование продолжается»,— заявила Фридман.


Как сообщает CNN со ссылкой на анонимногопредставителя Минторга, Белый домпоставлен в известность о произошедшемс Брайсоном.


Вдокладе полиции говорится, что в минувшуюсубботу автомобиль «Лексус», за рулёмкоторого находился Брайсон, на одномиз железнодорожных переездов в городеСан-Габриэль врезалсяв «Бьюик»,остановившийся перед шлагбаумом. Двоеиз трёх пассажиров «Бьюика» получилилёгкие травмы. Министр вышел изавтомобиля и попытался уладить инцидентна месте. Брайсон поговорил спассажирами «Бьюика», но затем покинул местоДТП, ещёраз врезавшись в ту же машину.


Водитель«Бьюика» начал преследовать Брайсона,сообщив об инциденте в службуспасения.Догнать министерский «Лексус» пострадавшимне удалось. Спустя несколько минут вгороде Розмид к юго-востоку от Сан-Габриэляглава американского Минторга врезался вдругой автомобиль, в котором ехаласупружеская пара.


Послестолкновения Брайсон также скрылся сместа ДТП. Автомобиль Брайсона обнаружилиспустя некоторое время. Сам министр,согласно докладу, сидел«одиноко и без сознания зарулём собственной машины». Чиновникубыла оказана медицинская помощь, послечего он был госпитализирован с лёгкимитравмами. По словам лейтенантакалифорнийской полиции Ариэля Дюрана,предварительный тест на содержаниеалкоголя в крови члена американскогоправительства показал отрицательныйрезультат. (По блату?)


ТеперьБрайсон будет привлечён к ответственностиза нарушение правилдорожного движения и бегствос места ДТП,отметилпредставитель полиции.


Джон Брайсон занял пост министра торговлиСША осенью прошлого года, сменив в этойдолжности экс-министра Гэри Локка,который отправился на службу послом вКитай. До этого Брайсон являлсяпредседателем совета директоровэнергетической компании Edison Intenational, атакже был одним из основателей Советапо защите природных ресурсов и членомгруппы советников ООН по вопросамэнергетики и изменения климата (это про потепление, или про похолоданиевыдумки?)

 

Наталья ШПИЦАК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини