MENU

После переговоров в Женеве российский рубль и рынок акций значительно упали

1106 1

После переговоров в Женеве российский рубль и рынок акций значительно упали

Рынок акций РФ в четверг ускорил снижение после заявлений МИД РФ о неготовности НАТО идти навстречу требованиям РФ по гарантиям безопасности, что делает дальнейшие переговоры в ближайшее время бессмысленными. Откат индексов МосБиржи и РТС под давлением западных продаж стал рекордным с марта 2020 года, сообщает Интерфакс, пишет ZN.UA, информирует UAINFO.org

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил в четверг, что США и их союзники по НАТО не готовы идти навстречу РФ по ключевым требованиям в вопросах гарантий безопасности.

Читайте также: А Голлум-то голый! – Дмитрий Воронков

Как отмечает эксперт по фондовому рынку "БКС Мир инвестиций" Дмитрий Бабин, снижение российских активов (акций и рубля) ускорилось на фоне заявлений о том, что в Москве не видят оснований для проведения с США нового раунда переговоров по гарантиям безопасности в ближайшее время.

Читайте также: Столтенберг заявив про членство України та Грузії в НАТО, але не назвав терміни

Очередное ухудшение геополитической обстановки увеличило страновые риски и соответствующий дисконт в рублевых активах, которые на этом фоне, с большой вероятностью, продолжат снижаться, по меньшей мере на краткосрочном горизонте. К тому же американские законодатели накануне представили проект более жестких санкций против России.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

ZN.UA


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини