MENU

"Мы откроем большой ящик Пандоры": Блинкен объяснил, к чему может привести безнаказанность России

1854 4

"Мы откроем большой ящик Пандоры": Блинкен объяснил, к чему может привести безнаказанность России

Государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил, что если агрессивные действия России касаемо Украины останутся без наказания, это может привести к тому, что остальные автократии в мире также могут начать подрыв демократии. Об этом он заявил в эфире подкаста Save America, где объяснял, почему США столько внимания уделяют украинскому вопросу, пишет ZN.UA, информирует UAINFO.org.

"Конечно, Украина важна сама по себе. Мы много лет поддерживали ее суверенитет, территориальную целостность и независимость – вы слышали эту формулу много раз", – сказал Блинкен.

По его словам, значение происходящего сегодня значительно превышает масштабы украинского вопроса.

Читайте также: США могут передать Украине военные вертолеты из вооружения Афганистана – СМИ

"Потому что то, что происходит - это одна страна, Россия, которая своими действиями говорит, что может просто менять границы своих соседей силой, может решать за своих соседей, какими должны быть их решения, с кем они могут вступать в союзы, а не люди этой страны через их избранное правительство", отметил Блинкен.

Госсекретарь также акцентировал внимание, что Россия считает нормальным иметь собственные сферы влияния, в которых может подчинять другие государства своей воле.

Читайте также: Лондон отправляет в Украину противотанковые системы и инструкторов – The Guardian

"Если мы оставим это безнаказанным, я думаю, мы откроем большой ящик Пандоры – и это касается не только Украины. В мире есть другие автократические страны, как Россия, которые скажут: мы тоже будем так делать. И это будет рецепт конфликта, рецепт хаоса, рецепт человеческих страданий и рецепт подрыва демократии", сказал Блинкен.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

ZN.UA


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини