MENU

США ответят на ультиматум России насчет НАТО: СМИ узнали, о чем будет письмо

2704 1

США ответят на ультиматум России насчет НАТО: СМИ узнали, о чем будет письмо

В Белом доме готовят ответ на ультиматум России о нерасширении НАТО на восток. В СМИ пишут, что Штаты намерены его отклонить, в письме американской стороны не будет речи о прекращении политики открытых дверей Альянса.

При этом ответ Вашингтона Москве будет включать предложения по безопасности, он покажет, что США заинтересованы в продолжении диалога. Как пишет Оbozrevatel, об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на источники в администрации президента Джо Байдена и в Госдепе США, інформує UAINFO.org.

Читайте также: Тактика гопника із поворотні, яку звик з успіхом використовувати Путін для шантажу Заходу, цього разу дала збій, – Миселюк

Штаты считают нужным предоставить письменный ответ на ультиматум Кремля, потому что надеются, что так письмо дойдет до российского лидера Владимира Путина. Его отправят уже на следующей неделе.

"В России есть один человек, который принимает решение, и это президент Путин. Если это позволит ему взглянуть на эти идеи и решить, двигаться ли дальше, это в наших интересах... Мы не хотим быть теми, кто делает невозможным потенциальное дипломатическое решение", – сказал собеседник СМИ.

Читайте также: Росія висунула нові вимоги щодо "гарантій безпеки"

В то же время стало известно, что американская сторона попросила Москву не публиковать ответ США на ультиматум относительно НАТО. Однако в Госдепе все же полагают, что Россия все равно может это сделать.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини