MENU

Россия пыталась взять Европу "на понт": почему посольства вывозят семьи дипломатов из Украины – эксперт

3098 0

Россия хотела попугать Европу, но в результате получилось, что ставка на запугивание была принята Западом и они действуют, как при реальной угрозе войны…

Соединенные Штаты Америки, Великобритания и Австралия в понедельник, 24 января, начали обязательную эвакуацию семей сотрудников посольств этих стран на фоне опасений полномасштабного российского вторжения в Украину.

На самом деле высылки семей дипломатов из Украины — это как раз хорошо.

Такое мнение в комментарии для «Главреда» выразил политический эксперт Александр Кочетков, информирует UAINFO.org.

Россия хотела весь мир (прежде всего — Европу) «взять на понт» — мол, она устраивает войну, взамен дезавуируя решение НАТО о членстве в организации Грузии и Украины.

Если испугаются, то страны-участники отменят предыдущие решения по Украине, распишутся в своей несостоятельности и по факту отмена решений будет означать роспуск Альянса, поскольку после этого НАТО будет считаться недееспособным.

То есть Россия хотела попугать Европу, но в результате получилось, что ставка на запугивание была ею принята.

Потому что и Штаты, и Европа начинают действовать и понимая, что это «понт», ведут себя, как при реальной угрозе войны — высылают дипломатов и в срочном порядке поставляют вооружение.

Читайте также: В МЗС розповіли, скільки держав хочуть забрати співробітників посольств з України

Ведь раньше, в 2014 году, когда по территории Украины с России наносились артиллерийские удары, никто не хотел этого замечать и близко.

Вместе с тем, России на Западе готовят убойные санкции — то есть, не те, которые символически зацепят России и над которыми внутри РФ открыто насмехаются, а реальные.

Фактически это — демонстрация того, что мир принял ставку России и готов ей соответствовать.

Читайте также: "Навел бы порядок": Кадыров заявил, что ввел бы войска в Украину на месте Путина. ВИДЕО

То есть теперь это не просто выражение озабоченности ситуацией в Украине, а реальная поддержка Украины.

Потому что когда ранее было дано разрешение Совета Российской Федерации об использовании вооруженных сил России на украинской территории, никто никаких дипломатов не отзывал — все делали вид, что этого не происходит, а вооруженный конфликт, локальный и только на территории Донбасса.

Сейчас же к этому относятся всерьез и так как мир оскалился, в этом случае шансов на то, что Украина устоит, гораздо больше, чем если бы Запад испугался и нас спокойно отдали России по примеру Беларуси.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини