MENU

На встрече советников "нормандии" хотят определить дату переговоров Украины с "ЛДНР" –​​​​​​​ DW

1768 7

На встрече советников "нормандии" хотят определить дату переговоров Украины с "ЛДНР" – DW​​​​​​​

Во время встречи советников лидеров стран "нормандского формата", которая должна состояться сегодня в Париже, хотят принять дату проведения переговоров Украины с оккупационными властями "Л/ДНР" об особом статусе Донбасса.

Об этом сообщает DW со ссылкой на собственные источники агентства dpa в Елисейском дворце, пишет УНИАН, информирует UAINFO.org.   

Также, как отмечает dpa, во время переговоров советников лидеров Германии, Франции, Украины и России речь пойдет о "гуманитарных мерах и соображениях относительно будущего Украины".

Ранее Украина официально отклоняла любые инициативы по переговорам с представителями самопровозглашенных республик на Донбассе. 

Читайте также: Алексей Кущ: Пока говорят дипломаты, пушки молчат

Напомним, ранее французский глава Эммануэль Макрон призвал Европейский Союз к "откровенному разговору" с президентом России Владимиром Путиным.

Франция, как и Германия, выступают за дипломатическое урегулирование кризиса на российско-украинской границе, спровоцированного действиями Кремля. Париж заинтересован в нескольких переговорных площадках с Украиной и Россией, которые Москва продолжает игнорировать.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

УНИАН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини