MENU

Откачивают фекалии каждый день. Раскрыта тайна Бурдж-Халифа – самого высокого здания в мире

3308 0

Откачивают фекалии каждый день. Раскрыта тайна Бурдж-Халифа – самого высокого здания в мире

Самое высокое здание в мире – Бурдж-Халифа в Дубае – не подключено к канализационной системе города. Его строительство обошлось в 1,5 миллиарда долларов. Однако теперь грузовики каждый день выстраиваются в очередь и откачивают фекалии.

Как пишет Daily Star, спецмашины колоннами вывозят сточные воды со сверкающего стеклянного шпиля, возвышенного на 828 метров. После этого в городе стоит отвратительный запах, пишет Обозреватель, информирует UAINFO.org

Как выяснилось, владелец небоскреба решил не тратить лишние деньги и не перегружать и без того усложненную канализационную систему города.

Читайте также: 828 метров над землей! Стюардесса забралась на вершину Бурдж-Халифа для съемок рекламы эмиратской авиакомпании 

Кроме того, разработчики были уверены, что ежедневный вывоз мусора обойдется дешевле. Но эти надежды не оправдались, так как небоскреб Бурдж-Халифа состоит из 163 жилых этажей, на которых ежедневно находятся в среднем около 35 тысяч человек, а здание "производит" 15 тонн сточных вод в день.

Поэтому модернизация сточной системы уже на повестке дня. Ее планируют завершить до 2025 года.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Обозреватель


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини