MENU

Мастер запахов: Nissan нанял специально обученного человека нюхать салон авто. ВИДЕО

423 0

Мастер запахов: Nissan нанял специально обученного человека нюхать салон авто. ВИДЕО

Запах салона является важным критерием при покупке авто. В Nissan уделяют этому огромное внимание.

Японец Рюноскэ Ино работает на очень интересной должности. Его называют "Нос Nissan", ведь он отвечает за то, каким будет запах в салоне новых моделей марки. Об особенностях его работы сняли ролик и опубликовали его на официальном Youtube-канале Nissan, информирует UAINFO.org со ссылкой на "Фокус".

Рюноскэ Ино наняли в технический центр Nissan в японском Атсуги. Он является главным мастером запахов компании, также отдельные "нюхачи" работают в европейском и североамериканском подразделениях Nissan.

Читайте также: Toyota разрабатывает Lunar Cruiser для Луны и Марса

Обязанность Ино – обнюхать все детали салона и определить, насколько приятным является их запах. Как правило, он уделяет внимание рулю, передней панели, сиденьям, солнцезащитным козырькам, дверным картам, перчаточному ящику, подстаканникам и даже коврикам.

В Nissan объясняют, что человеческое обоняние может распознавать сотни тысяч ароматов. От запаха в салоне во многом зависит восприятие авто и эмоции владельца. Цель мастеров запаха – сделать так, чтобы водителю и пассажирам было комфортно в салоне.

Читайте также: Компания BMW представила меняющий цвет кроссовер

Поскольку запах салона очень зависит от температуры и влажности воздуха, то Рюноскэ Ино работает в специальной закрытой лаборатории, где поддерживается необходимый микроклимат. Ему приходится действовать быстро, ведь человеческий нюх быстро адаптируется к запахам.

При переходе от одной детали салона к другой Рюноскэ Ино необходимо "перезагрузить" свое обоняние. Для этого он нюхает свою руку возле локтя – этому приему его научил один известный бариста и дегустатор кофе.

 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини