MENU

Toyota разрабатывает Lunar Cruiser для Луны и Марса

331 0

Toyota разрабатывает Lunar Cruiser для Луны и Марса

Toyota планирует разработать совместно с Японским космическим агентством (JAXA) автомобиль Lunar Cruiser, который отправится на Луну в конце 2020-х годов. 

Как сообщает "Апостроф" со ссылкой на Daily Mail, Toyota сотрудничает с JAXA над созданием аппарата для исследования Луны в плане возможности заселить спутник Земли до 2044 года, а затем и Марс. Название их детища - Lunar Cruiser, тесно переплетается с внедорожником данной автокомпании Land Cruiser, информирует UAINFO.org.

Читайте также: Toyota объявила о закрытии своих заводов по всему миру

Этот ровер будет вмещать двух человек до двух недель. Это даст возможность им жить и работать внутри во время путешествия по Луне.

В основу разработки положена идея, что люди едят, работают, спят и общаются друг с другом безопасно в машинах, это же они могут делать и в космосе.

Читайте также: Гибридные автомобили значительно опаснее электрокаров: исследование

"Мы рассматриваем космос как область нашей трансформации, которая происходит раз в столетие. Отправившись в космос, мы сможем разработать телекоммуникации и другие технологии, которые окажутся полезными для человеческой жизни", - заявил глава проекта Lunar Cruiser в Toyota Такао Сато.

К авто прикрепят роботизированную руку для Lunar Cruiser от Gitai Japan, которая будет проводить полноценный осмотр и техобслуживание.

Инженер Toyota Шиничиро Нода заявил, что автомобили Toyota есть почти везде, "но речь идет о том, чтобы доставить наши машины туда, где мы никогда не были".

Он также добавил, что Луна может предоставить ценные ресурсы для жизни на нашей планете.

"Отправить наши машины на Луну - наша миссия", - добавил он.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини