MENU

Названы продукты для избавления от висцерального жира

1669 0

Названы продукты для избавления от висцерального жира

При нарушениях питания и малоподвижном образе жизни человек набирает лишний вес. Особую опасность представляет висцеральный жир, который обволакивает внутренние органы и повышает риск развития сердечных заболеваний, рака молочной железы и прямой кишки, инсульта, сахарного диабета, болезни Альцгеймера.

Ученые выяснили, какие продукты могут защитить от висцерального жира, информирует UAINFO.org со ссылкой на "Профиль".

Читайте также: Полезный рацион: какие продукты нужны для здоровья костей

Жирная рыба. Полезные для сердца омега-3 в жирной рыбе, как было показано в одном исследовании, улучшают состав жира в организме с помощью различных механизмов. Среди них улучшение чувствительности к инсулину и борьба с воспалением.

Бобовые. Ученые предполагают, что употребление большего количества бобов может помочь уменьшить общее накопление висцерального жира. Вероятно, это связано с высоким содержанием клетчатки. Также богаты клетчаткой морковь, сельдерей, тыква, брокколи.

Читайте также: Какие продукты необходимо употреблять при COVID-19, а какие запрещены – исследования

Йогурт. Одно исследование показало, что постоянное потребление йогурта уменьшило количество накопленной жировой ткани в брюшной полости. По словам ученых, пробиотического эффекта йогурта было достаточно, чтобы уменьшить жировые отложения в средней части тела участников, которые постоянно ели йогурт.

При этом желательно ограничить или полностью исключить из рациона сладости, соусы и продукты с высоким содержанием жира, в том числе жареные блюда.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини