MENU

Почему металлопластиковые окна не теряют своей популярности?

772 1

Почему металлопластиковые окна не теряют своей популярности?

Пластик уже давно вошёл в нашу жизнь и успел порядком надоесть, если говорит об обустройстве интерьеров. Раньше существовало понятие евроремонта с отделкой стен пластиковыми панелями, и в своё время это действительно был тренд. Сегодня такой подход – откровенный моветон, чего отнюдь не скажешь о металлопластиковых окнах.

Действительно, окна ПВХ по-прежнему замечательно смотрятся как снаружи, так и с позиции интерьера. Это уже в некоторой мере классика и востребованности подобных решений может позавидовать любая другая товарная группа.

Разница между пластиком и металлопластиковым материалом

Когда в нашей стране впервые появились пластиковые окна (в конце 90-х начале 2000-х годов), они были очень популярны, поскольку значительно превосходили старое советское остекление визуально, а также по изоляционным параметрам. Но со временем обнаружились некоторые их недостатки, включая недолговечность и недостаток прочности конструкции.

В дальнейшем технология была усовершенствована путем добавления в конструкцию металлической основы. Хороший пример такой продукции – окна от WIDO под заказ. Таким образом, металлопластиковые окна фактически вытеснили обычные пластиковые аналоги, предлагая отличный компромисс между стоимостью и характеристиками.

Основные преимущества металлопластиковых окон

Чаще всего металлопластиковые окна используются при строительстве новых домов, а также их берут не смену остеклению старого образца. Причины тому следующие:

  1. Изоляционные качества – высокая степень герметичности и звукоизоляции.

  2. Монолитный облик – всегда аккуратный внешний вид и стильный дизайн.

  3. Простота эксплуатации – не требуется никакого ухода, есть несколько режимов открытия, всё предельно просто и удобно.

  4. Длительный срок службы – оснащенная металлическим профилем ПВХ конструкция прослужит не менее 20 лет.

  5. Экологическая безопасность – современные металлопластиковые окна не содержат химически вредных веществ.

К вышесказанному можно добавить тот факт, что ПВХ практически не горит. Это можно считать бонусом в случае пожара, поскольку металлопластиковая конструкция не будет проводником огня, а даже наоборот – станет очагом торможения его разрушительного действия.

В заключение

Металлопластиковые окна от wido.com.ua станут отличным решением для большинства. Сегодня это по-прежнему разумный компромисс между дорогостоящими деревянными окнами и старыми пластиковыми аналогами. Такое решение обеспечит привлекательный внешний вид, хорошие защитные характеристики, удобство эксплуатации и абсолютную универсальность.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини