MENU

Посол России в ЕС заявил, что никакого нападения не будет: войны в Европе редко начинаются в среду

1073 5

Посол России в ЕС заявил, что никакого нападения не будет: войны в Европе редко начинаются в среду

Посол России в Европейском Союзе Владимир Чижов заявил, что РФ не собирается идти на эскалацию и совершать вторжение на территорию Украины. По его словам, никаких доказательств о нападении западные страны не предоставили.

Также он отметил, что ситуация разрядится, когда партнеры прислушаются к опасениям России по вопросам безопасности. Об этом Чижов рассказал в интервью Die Welt, пишет Обозреватель, информирует UAINFO.org.

Читайте также: Бутусов: Великие Байден и Джонсон 16 февраля одержат победу над Путиным

Дипломат подчеркнул, что в ближайшее время никакого полномасштабного вторжения со стороны Российской Федерации не произойдет.

"Я могу заверить вас, что касается России, в эту среду нападения не будет. Никакой эскалации не будет ни на следующей неделе, ни в ближайший месяц. Войны в Европе редко начинаются в среду", – сказал Чижов.

Читайте также: Історична промова президента США Джозефа Байдена: США підтримають Україну у війні з Росією – Юрій Бутусов

Кроме того, он посетовал, что сообщения о вероятном наступлении РФ на Украину в ночь 16 февраля ничем не были обоснованы. По словам Чижова, в таком случае подобные заявления можно воспринимать как клевету.

"Когда вы выдвигаете обвинения – особенно очень серьезные обвинения против России – вы также обязаны предоставить доказательства. В противном случае это клевета. Так где доказательства?", – заявил посол.

Также он подчеркнул, что когда Запад прислушается к опасениям России, процесс разрядки не заставит себя долго ждать. Чижов добавил, что это было бы в интересах всех европейцев, а также всех других народов мира.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

 

Обозреватель


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини