MENU

В Австралии акула убила человека, а очевидцы беспомощно смотрели

1938 0

В Австралии акула убила человека, а очевидцы беспомощно смотрели

На популярном пляже Литтл-Бэй на юго-востоке Сиднея (Австралия) акула убила человека. Нападение на пловца произошло около 17:00 по местному времени в среду, 16 февраля.

Большая белая акула буквально разорвала мужчину на части. Спасатели нашли в воде половину гидрокостюма и часть человеческих останков, передает 7news.com.au, пишет Обозреватель, информирует UAINFO.org

На этой скалистой местности местные жители часто рыбачили, потому что там водится крупная рыба. Плавание у этой части побережья, как рассказали журналистам очевидцы, опасное из-за сильных течений.

Люди, которые видели нападение, сообщили, что размеры акулы достигали четырех метров. Рыбаки могли только беспомощно наблюдать, как человек погибал на их глазах.

"К сожалению, этот человек получил катастрофические травмы в результате нападения, и парамедики ничего не могли сделать, когда мы прибыли на место происшествия", – сказал инспектор скорой помощи Нового Южного Уэльса Лаки Прачан.

Читайте также: Ученый снял на видео акулу-зомби, половину которой съели хищники

На месте происшествия работали полицейские вместе с Командованием морской зоны и организацией Surf Life Saving NSW. Мэр Рэндвика Дилан Паркер сказал, что несчастный случай потряс сообщество.

"Маленькая бухта обычно такое спокойное, красивое место, которым наслаждаются семьи. Потерять кого-то из-за такой атаки акулы – пугающе", – заявил Паркер и выразил соболезнования семье жертвы.

Читайте также: Самые странные акулы: дракон, свинья, ниндзя и гоблин

Власти на 24 часа закрыли все пляжи Рандвик-Сити, включая Литтл-Бей, Малабар, Марубра, Куджи, Кловелли и Лаперуз. Там установили специальные знаки и баррикады, чтобы предупредить людей о запрете купания. Спасатели также будут патрулировать побережье в поисках акул.

Это первое нападение акулы со смертельным исходом в указанном районе за последнее время, говорится в сообщении властей на randwick.nsw.gov.au.

 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Обозерватель


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини