MENU

Курс доллара в РФ взлетел в разы: из-за войны против Украины россияне избавляются от рубля

6572 3

Курс доллара в РФ взлетел в разы: из-за войны против Украины россияне избавляются от рубля

В России по состоянию на 27 февраля доллар в банках и обменниках достиг исторической отметки в 170 рублей. Еще 21 февраля, до того, как президент РФ Владимир Путин принял решение признать т.н. "Л/ДНР" и развязал полномасштабную войну против Украины, курс рубля составлял 80 рублей за доллар.

Это следует из данных торгов в РФ. К примеру, 27 февраля в Тинькофф Банке доллары продают населению за 171 рубль, а покупают всего за 78,25. Это значит, что россияне не могут заработать на продаже своей валюты, но при этом, чтобы купить валюту, вынуждены переплачивать в разы, информирует UAINFO.org со ссылкой на Оbozrevatel.

В Райффайзене доллар продают за 150 рублей. Отметим, в то время как сам Путин, согласно многочисленным расследованием, владеет миллиардным имуществом, россияне теряют свои сбережения. Масштабная девальвация ускорит рост цен в стране.

Читайте также: В РФ началась агония путинского режима. Счет пошел если не на дни, то на недели, – Эрик Найман

Кроме того, россияне за военную агрессию платят своими жизнями. Количество ликвидированных на территории Украины российских захватчиков приближается к отметке в 5 тыс. человек.

Также россияне массово снимают наличку со своих счетов. К примеру, в Москве образовались огромные очереди в банкоматы из-за санкций. Отключение системы SWIFT в стране может привести к банкопаду.

Россия без объявления войны заявила о "военной операции" в Украине и с 24 февраля начала вторжение, обстрел и захват украинских городов. Они разрушают объекты инфраструктуры, теплоэлектроцентрали, аэропорты, также их ракеты разругают жилые дома, больницы.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини