MENU

Германия решила отказаться от российского газа из-за войны в Украине

2184 2

Германия решила отказаться от российского газа из-за войны в Украине

В Германии после открытого нападения России на Украину решили отказаться от поставок российского газа. Сделают это не прямо сейчас, но принципиальная позиция уже разработана.

Об этом 27 февраля заявил канцлер Олаф Шольц во время выступления в Бундестаге. По его словам, Берлин перейдет на поставки из США, информирует UAINFO.org со ссылкой на Оbozrevatel.

"LNG терминалы должны быть расширены как можно скорее", – заявил Шольц.

Он уточнил, что Россия взвинтила цены на газ и угрожает безопасности всего континента. А потому больше не может считаться нормальным партнером.

Таким образом, как только Германия расширит сеть LNG-терминалов для приема американского газа, новых контрактов с Россией уже не будет.

Читайте также: Німеччина вперше дозволила постачання озброєння в Україну й сама передасть ЗСУ тисячу одиниць протитанкової зброї і 500 "Стінгерів"

В Германии понимают, что такой резкий разворот и отказ от российских энергоносителей ударят по карманам граждан государства, поэтому правительство анонсировало для них финансовую поддержку.

"Мы будем возвращать людям из налоговых средств их расходы на поездки на работу и предоставим социальную помощь для оплаты счетов за электроэнергию малообеспеченным слоям населения. Мы не оставим наших граждан в одиночестве", – подчеркнул немецкий канцлер.

Читайте также: В Брюсселе призвали объявить Путина военным преступником

Ранее в Германии также анонсировали принятие законов, которые обеспечат стране стратегические запасы энергоресурсов. Об этом на днях говорил вице-канцлер, министр экономики Германии Роберт Хабек в эфире ADR. Немецкий чиновник отметил, что сейчас Германия на 50% зависит от импорта российского угля. А потому нужно искать другие источники.

"Мы должны будем покупать газ, а также уголь в других странах (не в России. – Ред) в более значительном объеме", – сказал Хабек.

Он подчеркнул, что ФРГ не может зависеть от страны, которая не соблюдает более международное право.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини