MENU

Лавров обвинил Киев в провоцировании конфликта между РФ и НАТО

2295 3

Лавров обвинил Киев в провоцировании конфликта между РФ и НАТО

Российский министр выступил с рядом обвинений в адрес украинских властей. Прокомментировал он также переговоры между Украиной и РФ.

Президент Украины Владимир Зеленский якобы пытается спровоцировать конфликт между НАТО и Россией. С таким заявлением выступил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции с киргизским коллегой в субботу, 5 марта, информирует UAINFO.org со ссылкой на Корреспондент.net.

"Если Зеленский так расстроился невмешательством НАТО в конфликт, значит он полагается на НАТО в урегулировании ситуации, он стремится спровоцировать конфликт между НАТО и Россией", - сказал министр.

Читайте также: "Про що ви думали?": Зеленський жорстко відреагував на "слабке" рішення НАТО

Также глава МИД обвинил власти Херсона в том, что они "отказываются принимать гуманитарную помощь", а в Мариуполе руководство "не дает жителям выйти по гуманитарному коридору".

Кроме того, Лавров прокомментировал переговоры Киева и Москвы о прекращении войны. Здесь он также выступил с обвинениями. По словам министра, в РФ не получили сроков по новой встрече, поскольку украинские власти якобы "постоянно ищут предлоги, чтобы отложить начало очередного раунда".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини