MENU

Как в Николаеве «регионалы» устраивают детский сад

1367 0

Нет, все-таки, «совок» неистребим! Только такой вывод напрашивается, когда читаешь официальное (sic) сообщение молодежной организации Партии регионов «Сердцу города» - быть!» в газете Южная правда от 7 июня сего года. По стилю и сути оно очень напоминает заявление их взрослых товарищей в газете «Вечерний Николаев» от 28 апреля. Такой же ханженско-праведный гнев по отношению к оппонентам, такое же перекручивание фактов и искажение действительности, такое же наклеивание ярлыков. Только на этот раз заявители сконцентрировались на моей скромной персоне. Чем же я так не угодил «региональному» молодняку и их хозяевам? Давайте разберем по порядку.

Отсутствие чувства

Он, это в смысле, я, посмел раскритиковать проект «Сердце города», с которым регионалы носятся последние несколько месяцев как с писаной торбой. И на основании этого «региональный» детский сад высказал мне соболезнование (sic), цитирую «… в связи с полным отсутствием любви к городу Николаеву, непониманием патриотизма, отсутствием чувства (выделено мною) и сильным желанием провести свою избирательную кампанию на «костях» николаевских скверов парков» (орфография и пунктуация полностью сохранены). Ой! Какое чувство у меня отсутствует? Любви, ненависти, отвращения или «чувство глубоко удовлетворения»? Я, честно говоря, не понял. Идем дальше.

«Большинство» по - «региональному»

Дальше меня обвиняют в том, что в отличии от «…большинства населения города…», поддержавших проект, я «…не заинтересован в том, чтобы запущенные и увядающие Пролетарский сквер и парк имени 61 коммунара, расположенные в сердце Николаева, возле Старофлотских казарм, были восстановлены, приведены в порядок и стали изюминкой нашего города».  И при этом в качестве «большинства» горожан говорят о … 44 человеках, разработавших и подавших свои проекты жюри конкурса. Это, по их мнению, большинство? У нас что, в Николаеве живет максимум 87 человек? И с таким «большинством» они собираются выигрывать выборы в октябре? И еще я, оказывается, «…заинтересован в том, чтобы на волне интереса жителей к проекту «Сердце города» заявить им (жителям города) о себе погромче».

Как он посмел хотеть знать!

Но особенный по накалу гнев у молодых регионов вызвала моя попытка узнать, на основании чего «Сердце города» поддерживает областной совет и оплатили ли организаторы конкурса аренду помещений облсовета, использование его официального сайта в ходе мероприятий, посвященных проведению вышеназванного конкурса. Мол, как это так, чего это он возмущается, что с ним не посоветовались, и еще задает вопросы «…под видом депутатского обращения…»! Как это он посмел знать, на что идут бюджетные деньги! Ну, просто, негодяй я!

Региональный «ликбез»

Дальше пионеры от «Регионов» начали меня поучать. Оказывается, «…что облагораживание зеленых зон и развитие города - это именно то, ради чего люди идут в депутаты (выделено мной)». Я-то думал, гадал, голову ломал: для чего в депутаты идут? А оказывается, все просто – чтобы зеленые зоны облагораживать! Ну, еще – город развивать, но тут не конкретно, а на счет зеленых зон – очень даже ясно. Спасибо, молодые регионы, без ваших знаний я бы просто пропал!

А дальше идет оправдание: мол, еще в 2009 году облсовет выделял средства на реконструкцию Старофлотских казарм. И слова благодарности в адрес Артема Ильюка и Николая Жука, «…которые придумали и внедряют в жизнь этот проект». В отличие от меня, нехорошего. Очень порадовали сентенции типа: «…Пролетарский сквер начнет новую, нестандартную, оригинальную, ни на что не похожую жизнь», - вампиры, что ли, там по ночам будут тусоваться? Или еще: «…у нас есть база, на основе которой мы сможем восстановить еще много парков и скверов».

Что я по этому поводу хочу сказать

А сказать я хочу следующее:

1. «Региональный» молодняк в лучших традициях совка и своих старших товарищей перекрутил мое заявление, сделанное на пресс-конференции оппозиционных сил 26 мая. Я не против, в принципе, благоустройства скверов и зеленых зон, я против того, чтобы бюджетные и спонсорские деньги тратились на эти цели, когда их не хватает на элементарное необходимое: на неотложную медицину, на зарплаты врачам, учителям. Иными словами – нечего вбухивать миллионы на сомнительные имиджевые проекты, когда есть нечего, штаны дырявые и лечиться не на что. В этом плане я даже согласен с «региональным» детским садом – я действительно не люблю Николаев так, как его «любит» Партия регионов. Они любят камни, я – людей. Давайте, как предлагают регионалы, понастроим всяческих «сердец города», нагромоздим камней и скульптур, и при этом совсем забудем о живых людях. Вот и будут у нас парки и зеленные зоны, только пустынные, без здоровых и счастливых людей. Вот забава будет для археологов через тысячи лет задаваться вопросом: а зачем они все это городили, вымирая? Потому, что от регионального пиара, тупого и беспощадного, только одни камни и останутся, - люди вымрут.

2. В любом случае – восстановление николаевских парков и скверов – это хорошо. Только один вопрос – А кто их разрушил? Кто довел их до состояния «костей»? Не Партия ли регионов, которая последние 6 лет находится в этом городе при власти? А если смотреть по людям – то значительно больше, чем шесть лет! Об этом я уже говорил. Это же каких вершин цинизма нужно достичь, чтобы все изгадить вокруг себя, а потом рядится в белоснежные одежды спасителя изгаженного!? И еще обвинять других в бедах парков и зеленных зон! Окститесь, регионалы!

3. Насчет построения моей избирательной кампании на «костях» парков и скверов. А что, господа Жук и Ильюк не пиарятся на данной теме? Да не вылазят из телевизора! Аж тошно уже! Как не включишь местные каналы – одни Жук да Ильюк, как будто других тем и людей нет! Кто бы им объяснил, что даже черной икры, если много – то будет очень плохо. И еще: а где эти «восстановители» были до сегодняшнего дня? Что, выборов не было, вот и не интересовали николаевские парки и скверы регионалов? Получается, в чем обвиняют других, в том сами замазаны по уши? Главное для них – это пиар, показуха, по-старому. Все остальное – им глубоко безразлично.

4. Относительно моего депутатского обращения. Во-первых, ни под каким «видом» его не было – это было реальное депутатское обращение. И не в адрес облсовета, а в адрес его председателя Игоря Дятлова, как должностного лица органа местного самоуправления. Я имею право знать, как, впрочем, и любой гражданин Украины, на каком основании и куда тратятся бюджетные деньги. Как бы «региональный» детский сад не возмущался по этому поводу. А использование помещений областного совета и пользование его сайта – это и есть ТРАТА бюджетных денег. И Игорь Сергеевич мне ответил…

Но об этом – чуть позже.

Продолжение следует…

P.S. Кстати, очень пикантный момент обнаружился. Задался я целью узнать – кто же возглавляет наше местное отделение Молодых регионов. На сайте областной партийной организации информации не нашел, а вот на общенациональном сайте данные есть. И кто, как вы думаете у них главный по молодежи? Да все тот же Николай Жук! А теперь внимание! – напоминаю: «Мы благодарим депутатов Артема Ильюка и Николая Жука, которые придумали и внедряют в жизнь этот проект». Это цитата из «официального» заявления молодых регионов. Можно было проще – Мы благодарим депутата Жука. Подпись: Депутат Жук. Скромно и со вкусом. Нет, я бы так сказал – оооочень скромно! Скромней нельзя.

 

Станислав МАРТИРОСОВ

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини