MENU

У России есть три выхода, у Украины – два: Арестович назвал возможные сценарии завершения войны

1748 0

У России есть три выхода, у Украины – два: Арестович назвал возможные сценарии завершения войны

Украина пока что готова вести переговоры с Россией о завершении войны. Однако если Кремль не захочет вести диалог о восстановлении мира, то вместо украинской власти с оккупантами будет "говорить" тяжелое вооружение.

Такое заявление сделал советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович российскому правозащитнику Марку Фейгину. Запись их разговора была опубликована на YouTube, информирует UAINFO.org со ссылкой на Оbozrevatel.

Читайте также: Зеленський назвав головні питання на переговорах із РФ

По словам Арестовича, у РФ есть всего три варианта дальнейших действий: сесть за стол переговоров после провала на восточном направлении, продолжать вести позиционную войну или же начать масштабную мобилизацию среди своего населения. А вот у Украины всего два варианта – переговоры или же вынос вражеской армии с нашей земли вперед ногами.

Читайте также: "Ми не хочемо отримати "Мінськ-3": Подоляк розповів, як відбуваються переговори щодо гарантій безпеки для України

"Мы очень хотим сделать второе, но все еще оставляем шанс на переговоры. Президент сегодня подтвердил – если уничтожат защитников Мариуполя, или если проведут какой-нибудь "референдум" в Херсоне, то мы выходим из переговоров. И дальше у нас только один вариант – их вынос вперед ногами", – сказал Арестович.

Підписуйся на сторінки UAINFO FacebookTelegramTwitterYouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини