MENU

В Меджлисе хотят содействия ПР в превращении крымскотатарского языка в региональный

743 1

  

В связи с возможнымпринятием «языкового законопроекта» Кивалова-Колесниченко №9073 представителикрымско-татарского меджлиса обратилиськ лидерам Партии регионов с просьбой создатьусловия для изучения крымско-татарскогоязыка крымскими чиновниками.


Как передает корреспондент«Крым. Комментарии», соответствующеезаявление было направлено ВикторуЯнуковичу, Николаю Азарову и АлександруЕфремову.

 

 

 

«Мы просим в связи свозможным принятием законопроекта «Обосновах государственной языковойполитики» создать условия для изучениякрымскотатарского языка работникамигосударственных структур и педагогамив общеобразовательных школах в местахкомпактного проживания крымских татарв городах и селах Автономной РеспубликиКрым», - так звучит текст заявления впереводе на русский язык. Само заявлениебыло написано на крымско-татарскомязыке и передано в центральный офис Партии регионов в Киеве.


«Мы написали текстзаявления на крымско-татарском, потомучто, раз они хотят вводить региональныеязыки, то значит, должны ими владеть»,- говорит один из участников акции АлимАлиев.


Сам процесс передачизаявления также осуществлялся накрымско-татарском языке.

 

Поначалу сотрудникофиса Партии регионов не понял текстобращения на крымскотатарском языке.Однако увидел знакомую фамилию Ефремова и решил принять заявление.

 

 

varjag-2007 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини