MENU

13 действий в Фейсбуке, после которых можно оказаться за решеткой

1273 0

Простой статус наFacebook может привести к аресту. Мы собрали13 историй, когда из-за своих необдуманныхдействий пользователи соцсети оказывалисьза решеткой.

Большой брат видит вас!Записи на стене, фотографии, страничкисобытий и многое другое может оказатьсяполезным инструментом для отслеживанияподозреваемых. В последнее время полициядля поимки преступников все чащеобращается к социальным сетям. TheHuffington Post собрал 13 случаев, когдаобычный пост в Facebook служил основаниемдля ареста. Вот список того, чтовы никогда не должны публиковать всоцсети.


Выкладывать фотографиитрупов

 


В декабре 2010 годанью-йоркского парамедика Марка Мураселла(Mark Musarella) обвинили в нарушении общественногопорядка и должностном преступлении.Приехав на вызов, он сделал фотографиюубитой женщины на свой мобильник иразместил снимок в социальной сети, зачто и был привлечен к ответственности.

 

 

 

Постить чужие эротическиефото

 

 

В июле 2011 года ДжозефаБернарда Кэмпбелла (Joseph Bernard Campbell)признали виновным во взломе чужихкомпьютеров и виртуальных домогательствах.Он взломал электронные почты по крайнеймере 19 женщин и вывесил фотографииличного характера в качестве фотографийих профилей на Facebook.

 

  

Использовать слово«нападение»

 

 


В городе Карсон-Сити,штат Невада, в январе 2011 года былаарестована группа из шести девочек ввозрасте от 12 до 13 лет по обвинению вразмещении угрожающих комментариев настене события Facebook под названием «Атакана День Учителя». Комментарии подростковсодержали часто попадающееся слово«нападение». На аппеляции девочкизаявили, что они просто шутили.

 

Приставать к неполовозрелымодноклассникам

В апреле 2011 года двух10-летних девочек из пригорода Сиэтлаобвинили в виртуальных домогательствахи незаконном проникновении в чужойкомпьютер первой степени. Reuters сообщал,что девочки предположительно размещалифотографии и комментарии явно выраженногосексуального характера на стене у своего12-летнего одноклассника. Кроме того, пословам правоохранительных органов, онииспользовали компьютер своей подруги,чтобы от ее имени отправлять сексуальныепредложения через сервис мгновенныхсообщений.

 

 

 Нанимать киллера

 

 


 

Лондон Элей (London Eley) изФиладельфии предположительно использовалаFacebook, чтобы нанять киллера для убийстваКори Уайта (Corey White), отца ее ребенка. «Язаплачу большую сумму тому, кто убьетотца моего ребенка», - написала она.Некий Тимоти Буним ( Timothy Bynum) отозвалсяна ее предложение, написав: «большеничего не говори» , «как он выглядит?»и «мне нужен задаток». Обоих арестовалив июне 2011 года.

 

 

 Подстрекать к насилию

 


После нескольких днейбеспорядков и грабежей, потрясшихВеликобританию в начале августа, полицияарестовала нескольких человек пообвинению в подстрекательстве к насилиюс помощью соцсети Facebook.

 

 

Рассказывать всем, чтотолько что ограбил банк

 

 

В апреле 2011 года полицияХьюстона задержала четверых человекпо обвинению в совершении ограблениябанка. За два дня до преступления однаиз подозреваемых, 19-летняя кассир банкаХьюстона Эстефани Мартинез (EstefanyMartinez) обновила свой статус, написав:«Достаньте $$$» (get $$$). Через два дня послеограбления она же написала: «Я богата!»,а ее бойфренд разродился даже целымстишком на тему того, что он теперь можетчистить зубы сотенными банкнотами(«Wipe my teeth with hundereds», орфография сохранена).

 

 

 

Давать девушкам обидныепрозвища

 

 

Подросток из штатаИллинойс был арестован в мае 2011 года зараспространение через Facebook провокационногосписка, содержащего оценку внешностии сексуальной привлекательности 50девушек из его школы. Девушки получилиобидные прозвища, например, «ПадшийАнгел», «Блондинистая секс-бома» и т.п. Адвокат парня Марк Готтесман (MarkGottesman) так прокомментировал это делогазете Huffington Post: «Он, конечно, обиделлюдей, но в то же время у него есть свободаслова».

 

 

 

Состоять «в отношениях»с малолетками

 

 

 

 

 

В сентябре 2010 года27-летний Роберт Никсон (Robert Nickson) изПенсильвании был арестован за то, чтопредположительно состоял в отношенияхс 14-летней девочкой. Обвинения последовалипосле того, как он написал в своемстатусе, что обручен с девочкой, котораявдвое младше его. Профили обоих влюбленныхсодержат фотографии, где они вместе.

 

 

 

Угрожать «большимбумом»

 

 

Бывший кандидат наместо конгрессмена в американскомпарламенте Шерил Аллен (Cheryl Allen) былаосуждена и оштрафована за угрозынескольких государственным чиновникам,которые она распространяла в Facebook. Срединих был судья, который отказалсяудовлетворить ее иск по делу одискриминации. «Однажды, когда вы будетесидеть в своих офисах, там произойдетбольшой «бум». И вы знаете, что тем, ктодернет чеку, буду даже не я», - написалаАллен в своем профиле на Facebook.

 

 

Строить планы убийства«стукача»

 

 

В конце 2011 года четверо13-14-летних подростков из Флориды былаарестована за то, что они предположительноугрожали своему однокласснику в Facebook.Группа подростков обмениваласьсообщениями, в которых они обсуждалипланы убить «стукача». «Он разрушилжизнь моего лучшего друга! А я собираюсьразрушить его!»; «Эта маленькая сучкауже труп. Просто покажите мне его, и онтруп»; «Я помогу убить его! Этот придурокразрушил наши жизни! Он мертв!» - приводитвыдержку из переписки молодых «убийц»портал The Smoking Gun.

 

 

 

Хвалиться тем, чторазмозжили стакан об лицо соперницы

 

 

 

 

В мае 2011 года 26-летнююРут Рамирес (Ruth Ramirez) из Чикаго арестовалиполицейские. Девушка разбила стакан облицо другой посетительницы бара, а затемвыложила детальное описание драки наFacebook. Подруга жертвы наткнулась на этоописание и показала его потерпевшей.По фотографии профиля девушка определила,что это и есть ее обидчица.

 

 

Менять статус на «холост»при живой жене

 

В феврале 2011 года21-летний Эрик Джеймс Уилсон (Eric JamesWilson) был арестован по факту насилия вотношении своей жены. Супруги поссорилисьиз-за того, что Уилсон сменил свой статусв Facebook с «женат» на «холост».



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини