MENU

Европарламент намерен изучить коррупционные схемы и бизнес-связи Януковича – Хармс

2245 1


Во времяобщения депутата Европарламента РебеккиХармс (Rebecca Harms) с прессой, Хармс заявилао своем разочаровании тем, что нынешняявласть Украины не воспользоваласьшансом реформировать страну в ходеподготовки к Евро-2012. Обэтом сообщает Катерина Ризанчук katerizanch, ссылаясьна Deutsche Welle. Она сказала,что решение предоставить стране правопринять матчи европейского первенствабыло политическим и имело целью поддержкудемократического выбора Украины,«который она сделала в 2004 году», - сообщаетDeutsche Welle .

Теперь Хармс пообещала,что в своем отчете о визите в Украину,который она направит руководителямГермании, Еврокомиссии, Европарламента,она будет требовать «обратить вниманиена коррупцию, на то, как удалось за такоекороткое время построить большиестадионы, за какие деньги, почему этоудалось сделать без тендеров, в чьичастные карманы пошли деньги».

Хармспообещала принять активное участие внаблюдении за парламентской избирательнойкампанией на Украине. Она убеждена, что«выборы на Украине не могут бытьсвободными и демократическими, когдалидеры оппозиции находятся в заключении».Она пригрозила тем, что «Европарламентможет изучить бизнес-связи Януковича».
 
Всвою очередь, коллега Хармс Вернер Шульцв интервью Deutsche Welle выразил надеждуна то, что Тимошенко и других политзаключенныхскоро освободят. «Я думаю, что мы в ЕСне должны ослаблять давление. Нужночетко продемонстрировать, что пока этихлюдей не освободят и не реабилитируют,мы не сможем признать парламентскиевыборы честными», - сказал он. Тем неменее, евродепутат против бойкотаУкраины и Евро-2012. «Нужно бойкотироватьне Украину, а систему, режим Януковича»,- заявил Шульц.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини