MENU

Еще гром не грянул, а на регионале Олийныке уже шапка горит

4196 5


Во времявизита в Украину депутатов ЕвропарламентаВернера Шульца (Werner Schulz) и лидера фракции«Зеленые/Европейский свободный альянс»Ребекки Хармс (Rebecca Harms) евродепутатызаявили, что они обеспокоены состояниемдемократии в Украине и преследованиемоппозиции. Они призвали усилить давлениена официальный Киев, но не вводитьсанкции против всей страны.


Об этомсообщает Катерина Ризанчук katerizanch.

Вовремя общения депутата ЕвропарламентаРебекки Хармс (Rebecca Harms) с прессой, Хармсзаявила о своем разочаровании тем, чтонынешняя власть Украины не воспользоваласьшансом реформировать страну в ходеподготовки к Евро-2012. Она сказала, чторешение предоставить стране правопринять матчи европейского первенства,было политическим и имело целью поддержкудемократического выбора Украины,«который она сделала в 2004 году».

ТеперьХармс пообещала, что в своем отчете овизите в Украину, который она направитруководителям Германии, Еврокомиссии,Европарламента, она будет требовать«обратить внимание на коррупцию, на то,как удалось за такое короткое времяпостроить большие стадионы, за какиеденьги, почему это удалось сделать безтендеров, в чьи частные карманы пошлиденьги».

Регионал Владимир Олийнык в ответ на заявления Хармс сказалследующее:

«Поскольку Украина неиспользовала при подготовке к Евро-2012средства Евросоюза, нет никакихюридических оснований для того, чтобысо стороны ЕС проводилось расследованиеотносительно фактов коррупции в нашемгосударстве». - заявил он УНН.

«Этоисключительно внутреннее дело Украины»,- сказал Олийнык. Парламентарий отметил,что в случае, если появятся основания,Украина сама проводить проверки поэтому вопросу.

«Безусловно, если унас будут основания для проверки, мысами проверим, ведь мы заинтересованыв том, чтобы не разворовывались средства»,- отметил Олийнык.

Янукович, которыйсегодня, якобы  возглавляет борьбус коррупции и сам по самые никуда погрязв ней. И теперь со своими судами ипрокуратурой будет расследовать противсебя случаи коррупции? Это уже даже несмешно.

А страх Олийныка толькопосле заявлений европарламентариевзаставляет  глубоко задуматься отом, не находится ли и он в этойкоррупционной схеме. Ведь это парламентскоебольшинство отменила тендерные процедурыдля Евро, а он, Владимир Олийнык является первым заместителем председателяКомитета ВР по вопросам законодательногообеспечения правоохранительнойдеятельности. В народе говорят, что наворе и шапка горит, вот она и уже дымитсяна регионале Олийныке.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини