MENU

Януковича побоялись объявлять на матче Украина-Швеция. Чтобы не освистали

2669 0

  


11июня 2012 года во время матча междунациональными сборными Украины и Швециив рамках футбольного чемпионата ЕВРО-2012диктор не объявил присутствие на стадионезанимающего должность президента Виктора Януковича, что являетсяобязательным. На столь красноречивыйфакт обращает внимание директорУкраинского института публичной политики(УИПП) ВикторЧумак на своей странице в сетиFacebook.


«На всех публичныхмероприятиях согласно президентскогопротокола следует торжественногообъявлять его [президента] присутствие.А тут – тишина... Я специально вслушивалсяв сообщения диктора, ждал какая будетреакция трибун – не дождался», - отмечаетЧумак.


«Боятся они этой реакции.Не нравится им она», - подчёркиваетэксперт.

 



8 октября 2011 годавремя открытия главной ареныЕВРО-2012 собравшиеся освистали формальногоглаву государства Виктора Януковича,как только диктор объявил о егоприсутствии.


11 ноября 2011 года, вовремя первого матча на реконструированномНСК «Олимпийский», в котором сборнаяУкраины сыграла вничью с Германией, онбыл удостоен такого же приёма.




Кроме того, выступление Януковича освистали наоткрытии стадиона во Львове. 

 



В 2011 году фанаты ФК«Динамо-Киев» придумали «кричалку»(«заряд» на языке ультрас), ставшую самымпопулярным в Украине политическимлозунгом:


«Спасибо жителямДонбасса за президента-пи*ораса».



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини