MENU

Магазин «Эльдорадо» - «концлагерь со шмоном покупателей»

2065 2

  


«Довелось мне сегодня,20 июня, зайти в Эльдорадо возле Южногоавтовокзала (Донецк) купить карандашдля объектива. Продавцы кучковались напервом этаже, словно команда «Ильичевец»у своих ворот под конец второго тайма.Вежливый плотно сопровождал меня доискомой покупки. Карандаш нашли, ярасплатился на кассе. Как говорится,ничто не предвещало беды. Я уже попрощалсяс продавцом», - пишет в своем блоге pauluskp.


«На выходе аккуратныйюноша в белой рубашке и с рацией на бокурезко потянулся к моему карандашу,который я уже начал прятать в сумку. Намой немой вопрос: «Че те надо?» он ответил,что ему надо посмотреть товар (моючастную собственность) и сверить с чеком(опять же моей собственностью). Я вмагазинах не ворую и, вообще, считаюлюбые процедуры досмотра унизительными.Поэтому я вежливо ответил, что показыватьему ничего не собираюсь — не вижузаконных оснований это делать.


В это время браваяпятерка продавцов заблокировала двери,словно я Уэйн Руни, а они сборная Украины.Юноша в белой рубашке, воспользовавшисьмоим замешательством, выхватил зачем-точек у меня из рук, произвел, так сказать,отбор мяча. Вернуть отказался. Это менярассердило, и я предложил вызватьмилицию.


Подошедший администраторАндрей Макроненко сделал вид, что онмладший член семьи Корлеоне, и зловещепообещал вызвать службу безопасности.Я почему-то не испугался и потребовалжалобную книгу. В книге не оказалосьсвободного места для записи, то естьфактически мне ее не предоставили.Андрей в это время дозвонился до своегоконсильери и по моей просьбе дал мнетрубку.


На том конце проводабыл Роман, начальник охраны Эльдорадо,как он сказал. Свою фамилию дипломатичныйРоман мне не назвал. По его словам досмотрличных вещей покупателей нормальнаяпроцедура в Эльдорадо из-за пересортицытовара, неопытности продавцов и угрозымирового терроризма. Я пообещал Роману,что напишу об этом в интернете.


В связи с чем у менявопрос  к вам, уважаемые читателисообщества. Неужели это нормально, когдатебя обыскивают на выходе из магазина,где ты оставил свои деньги? Почему этотерпят остальные покупатели?

Отсебя добавлю: «Эльдорадо», оказывается,обычный концлагерь с регулярным шмономзаключенных-покупателей. Зашел туда -и сразу оказался пораженным в правах»,- резюмирует pauluskp.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини