MENU

Тягнибок срочно собирает всех возле Украинского Дома

941 1

   

  

Всеукраинское объединение«Свобода» объявило национальнуюмобилизацию, чтобы дать «отпор агрессорам».


Об этом сообщил лидерорганизации Олег Тягнибок в своемблоге.


«Оккупанты открытопошли войной на Украину и украинцев.Объявляем национальную мобилизацию.Дадим достойный отпор агрессорам. Коружию! Сбор в Киеве возле УкраинскогоДома. Уже», - написал он блоге.

Тягныбокапеллирует в своем блоге к призыву ЮрияИльенко, который еще в 2010 году заявлял:


«Единственной надежденации - постинтеллигенции - воззвание:«К оружию!»… Наше оружие - наш интеллект!».


«Можно рыдать бесконечно.Опомнимся. Объединимся. Кандалы порвем!Как? Объявим добровольную мобилизациювсех сознательных патриотов Украины вряды УПА… Украинской ПовстанческойАрмии против оккупационного режиманационального информационногопространства», - призывает Ильенко.


По его словам, «миллионынаших мобилизаций вынудят наших с вамиизбранников в верховной раде преодолетьсопротивление оккупационного большинства(наши подписи просто деструктуризируютто искусственное большинство, в котороесегодня принудительно введены многиепатриоты Украины) и принять «КонституционныйЗакон о национальном информационномпространстве Украины».


«С обязательной статьейо том, что эксклюзивное право работатьв национальном украинском пространствепринадлежит государственному языкуУкраины», - подчеркивает Ильенко.


«Хочешь работать нарусском, - пожалуйста, как на Бессарабке,или в воздухе над Люксембургом, или вказино - за зеленые хрусты. И немалые.Хочешь на английском, идиш, китайском,суржиком Верки Сердючки, - пожалуйста,- отстегивай от рекламы, делай откатыот прибылей, плати за убытки. Цену будемвыставлять мы - интеллект Украины -коллективные собственники национальногоинформационного пространства», -резюмирует он.



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини