MENU

Янукович должен вывесить российские триколоры на госучреждениях - Данилюк

905 1

Занимающий должность президента Украины Виктор Янукович должен наконец-то назвать вещи своим именами, "вывесить на государственных учрежденяих российские триколоры, а мову - "упразднить за ненадобностью". К этому его призвал координатор гражданского движения "Спільна Справа" Александр Данилюк на своей официальной странице в сети Facebook.

По мнению Данилюка, не стоит удивляться наступлению на государственный суверенитет Украины, поскольку министр обороны Украины, глава Службы безопастности и "даже руководитель охраны Януковича" являются гражданами Российской Федерации.

"Страну оккупировано", - отмечает Данилюк.

"Вы хотите чтобы расстрельные списки Печерский суд утверждал на украинском языке? Я - нет. Я не хочу чтобы аншлюс скрывался за ломаным украинским Азарова и сохранением имитации государственного суверенитета. Янукович должне прекратить этот фарс и наконец-то вывесить на государственных учреждениях российские триколоры, а мову - "упраздить за ненадобнсотью", - комментирует Данилюк принятие пропрезидентским большинством закона Кивалова-Колесниченко о русификации 13 восточных и южных областей Украины.

По состоянию на 08-00 утра 4 июля 2012 года несколько сотен бойцов милицейского спецподразделения "Беркут" продолжают находится с обеих сторон Украинского Дома, где они провели всю ночь вместе с митингующими.

Кроме того, как сообщает собственный корреспондент uainforg с места событий, десять автобусов с "Беркутом" дежурят на улице Костёльной, что в непосредственной близости от Украинского Дома.

Ночь с 3 на 4 июля 2012 года у Украинского Дома провела в митингах и пении украинских национал-патриотических песен.

Пятеро народных депутатов от оппозиции продолжают объявленную ранее политическую голодовку в знак протеста против закона Кивалова-Колесниченко.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини