MENU

Литвин бросил вызов Партии регионов - The New York Times

2306 3


Украинский парламентотказался в пятницу принял отставкусвоего лидера, а вместо этого решилотложить спорные вопросы на лето,оставляя неопределенной судьба испорного законопроекта, который позволитместным и региональным властямпредоставить официальный статус русскогои других языков, в дополнение к украинскому.Об этом пишет Катерина Ризанчук katerizanch, ссылаясь на издание The New York Times.

Вместе с тем,председатель парламента Вадимир Литвин,отказался подписывать законопроект,фактически блокируя его для президентаВиктора Януковича, который мог быподписать его, и он бы вступил в силу.Вместо этого, г-н Литвин подал в отставку,которая бросает вызов Партии регионов,имеющей большинство в парламенте, -считаетиздание. Теперь нужно выбирать новогопредседателя, что позволит законопроектуидти вперед.

Мера по скоропостижномупринятию закона была запущена во вторники организована Партией регионов. Онабыла настолько неожиданной, что г-нЛитвин даже не присутствовать наголосовании.

Дебаты по поводуязыкового законопроекта были весьма эмоциональными, что привели к драке впарламенте в мае и в июле. Сотни людейпротестовали против принятия законопроектана этой неделе, что привело к ожесточеннымстолкновениям с сотрудниками ОМОНа.

Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини