MENU

Вчерашняя суббота стала для россиян чёрной

1487 0

 


Под водой на Кубани ужепогибло 134 россиянина. А в Черниговскойобласти погибли прихожане Московскогопатриархата

Об этом пишет Олег Леусенко oleg-leusenko.

Хотяпо данным СК РФ по региону, число жертвпотопа в Краснодарском крае РФ составляетпока более 105 человек.

Партия Яблокораспространила заявление, в которомговорится об аварийном сбросе воды изместного водохранилища, которое сталопричиной трагедии. Губернатор краяпытается опровергнуть эту информацию,но подозрения от этого толькоусиливаются.

Девять человек погиблив Геленджике, три - в Новороссийске и 92- в Крымском районе. Среди жертв наводнениямного пожилых людей и как минимум двоедетей.

"Основная масса погибшихлюдей - это те, кто остался в своих частныходноэтажных домах. Они либо утонули усебя дома, либо их вынесло водой", -сказал представитель СК.

По даннымоперативного штаба МВД РФ, число жертвсоставляет уже 105 человек.

"Каквыяснили активисты краснодарскогоЯблока, резкий подъем воды в городеКрымск прошедшей ночью был вызванаварийным сбросом из Неберджаевскоговодохранилища, расположенного в горахвыше города. Население не было оповещенооб этом сбросе, что стало одной из причинтрагедии", - сообщает тем временемпартия Яблоко. Эту версию поддержалиряд СМИ и пользователей социальныхсетей.

"Перестаньте распускатьглупые слухи... Сейчас время сопереживать,а не глумиться", - тщетно призалТкачев.

По предварительным подсчетамвластей, сумма ущерба в результатенаводнения в Краснодарском крае можетпревысить миллиард рублей (более $30млн).

Тем временем президент РФ В.Путин на вертолете облетел и осмотрелрайоны Краснодарского края. Красава,он хорошо смотрелся перед телекамерами.

Ваварии погибли российские паломники

Утромв субботу, 7 июля, под Черниговомперевернулся автобус с российскимипаломниками из Великих Лук (Псковскаяобласть). По уточненным данным, погибли14 россиян. Еще 29 пострадали и былидоставлены в больницу №2 Чернигова,четырех пострадавших госпитализировалив Черниговскую областную клиническуюбольницу. 



Автобус следовал вПочаевскую Лавру (УПЦ Московскогопатриархата), которая находится вТернопольской области.

Тела погибшихпаломников в Черниговской области будутдоставлены в Псков этой ночью.

"Наданный момент в Чернигове находятсядва борта, которые доставляют пострадавшихв клиники Москвы и Псковской области.Кроме того, уже ночью тела погибшихбудут доставлены в Псков, а оттуда сразув Великие Луки", - сообщилиинформагентства.

В то же время, всенетранспортабельные пострадавшиеостанутся в Чернигове, где им оказываетсямедицинская помощь под личным контролемвице-премьера Украины.

Напомним,водитель автобуса, который разбился вЧерниговской области, находится вСИЗО.

В Территориальном управленииМЧС в Черниговской области работаетгорячая телефонная линия по номеру: +38(0462) 65-25-41.



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини