MENU

ТОП-5 заблуждений о курортном романе

788 0

 


Уезжая вотпуск, люди хотят получить новые эмоциии впечатления. Чем меньше похож вашотпуск на привычные будни — тем лучшепройдут каникулы. Женщины об этом знаюти порой воспринимают совет о новыхэмоциях буквально: заводят курортныйроман. По поводу таких романов естьмного предрассудков, но и мифов и иллюзийо них тоже

предостаточно.Пять самых частых женских заблужденийо курортном романе — ниже.


 Миф1: в отпускенайти партнера легче, чем дома


Действительно,на отдыхе люди не озадачены многимивопросами и у них больше свободноговремени, в том числе и для отношений.


Правда:Это сработает только в том случае, если«в родном месте обитания» в окруженииженщины было катастрофически маломужчин и только это мешало ей познакомиться.По мнению психологов, гораздо чащезнакомству женщины мешают собственныестрахи и комплексы, и смена местапребывания делу не поможет. Комплексыпоедут на отдых вместе с вами и там будутделать свое черное дело. Возможно, таму них это даже лучше получится, ведь вусловиях моря и пляжа гораздо сложнееспрятать свои физические недостаткипод одеждой.

 

Миф2: интрижкана стороне укрепит брак


Наличиенародной поговорки для такого случая«хороший левак укрепляет брак» говорито том, что ее активно воплощают в жизнь.


Правда:Парадоксальным образом интрижка вотпуске помогает укрепить брак тем, чейсоюз и без того силен. Все мы склоннысравнивать: и в сравнении любимого ипроверенного человека с пляжнымикавалерами почти всегда выигрываеттот, кто остался дома. Другое дело, еслив браке серьезная трещина.


 «Когдав семье уже накопилось много напряжений,обид, неприязни — муж на фоне «идеального»курортного партнера будет казатьсясовсем невыносимым»,— говорят психологи.Если в отношениях есть проблема, то еелучше решать до отъезда, иначе делопойдет к разводу. Многие женщинымогут, конечно, в общении с «курортнымкавалером» удовлетворять потребности,которые не могли удовлетворить в браке.Тогда этой удовлетворенности хватаетна некоторое время. Но тогда очень легкополучить зависимость от романов настороне — постоянно будет нужна очередная«доза».

 

Миф3: ничто такне укрепляет самооценку, как роман вотпуске


Вы поймете,о чем речь, если вы — пампушка, котораявдруг оказалась на родине турков илиегиптян. Их представления о женскойкрасоте от представлений россиянотличаются — в лучшую сторону дляроссийских девушек. Самооценка от обилиявнимания улетает в небеса.


Правда:Самооценка от курортного романаповышается. Это неоспоримый факт. Весьфокус: надолго ли и какой ценой. «Обычноэто состояние временное. Дело в том, чтодля коррекции самооценки, если онадействительно низкая, необходимопродолжительное время и упорнаякропотливая работа над собой. Извнепроблема не решается. В плохом раскладевсе только усугубится после возвращения»,— добавляют психологи.

 

Миф4: мужа нельзяотправлять в отпуск одного — непременноизменит


Раз мужчиныпо биологической природе полигамны, тодай им волю — сразу вспомнят о зовекрови. Так думают многие женщины.


Правда:Как правило, эта опасность не так велика,как кажется. Во-первых, далеко не всемужчины любят и умеют флиртовать.Во-вторых, общение с малознакомымипредставителями противоположного полагораздо более энергозатратно (и частоменее желанно), чем возможность гулятьнебритым и почитать газету у бассейна.Но самое важное третье. Нередко такиеопасения развиваются по механизмупроекции: женщина проецирует на мужчинусвои собственные смутные запретныежелания.

 

Миф5: курортныйроман хорош тем, что его легко прерватьи забыть


Все взрослыедевочки знают: курортный романзаканчивается на курорте, ждать от негобольшего — бессмысленно. Подвох в том,что, не ожидая от романа «совсем ничего»,вы почти наверняка себя обманываете.


Правда:Это иллюзия, что его можно легко прерватьв любой момент. Когда у нас начинаютсяотношения, включаются чувства, а ихвыключить мы не можем. Даже в самыхмимолетных романах в глубине души мырассчитываем на длительные отношения.Нашему бессознательному будет хотетьсяпродолжения.

 

В концеконцов, возвращение после отпуска впривычную жизнь и так довольно болезненно.К чему добавлять сюда еще и разочарование,тоску или, не дай бог, продолжение остройвлюбленности? Рисковать лучше, если высовершенно точно уверены в своих железныхнервах. Или в том, что в отпуске встретилиименно его, мужчину своей мечты.

 

Дима ДОНСКОВ




Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини