MENU

Без запрета Компартии в Украине ничего не выйдет

1865 11

 


Украина действительно единственная страна Европы, где привласти официально находятся коммунисты.


И при этом им отведенальвиная доля полномочий вфинансово-экономическом блокеправительства. Не потому ли, что они не«переживут» предстоящие 28 октября 2012года очередные парламентские выборы?Возможно. «И нет, и нет», - сказал бы втаком случае человек-интервью ИльяОсадчук.


Несмотря на вызванноеактивной русификацией снижение рейтингаКомпартии до критических 5%, окопавшиесявозле Генпрокуратуры штабные политтехнологи«красных» ещё верят в запас прочностирекламируемого ими бренда. Не перевелисьже ещё на Донбассе или в Крымуностальгирующие по колбасе советскиепенсионеры, в доведённых до отчаяния,забытых Богом и людьми заброшенныхгарнизонах (в т.ч. и на Западной Украине)помнят, как им жилось при Союзе, у газеты«2000» хватает читателей... Переченьцелевых аудиторий Компартии приведёнздесь далеко не исчерпывающий. И приграмотной постановке вопроса правыокажутся даже те, кто не сильно оглядываясьпо сторонам твердит «За коммунистами – будущее!».


В какой степени КПУ образца 2012 года можно считать идеологическойпартией – вопрос сложный.


И далеко не однозначный.


Но его можно было бырешить буквально за пару месяцев, иобъединённая оппозиция, если она и вправду задумала совершить необратимыедемократические преобразования встране, благо ситуация для этого сейчасскладывается как никогда лучше, непременнодолжна предоставить Симоненко и Котакую возможность. Как? Запретить имназываться «коммунистами», приравнявна законодательном уровне коммунизм кнацизму, или любым другим апробированномв странах Центрально-Восточной Европыобразом.


Пускай товарищи, да,именно так, «товарищи», действуют вобличье «прогрессивных...», «объединённых»и прочая «социалистов», мало ли как имзаблагорассудится называться.


Тогда и посмотрим.Насколько конкурентоспособной окажетсяих избирательная программа в комплектесо списочным составом, предъявляемымна всеобщее обозрение.


Иначе Компартия всегдабудет подлинным оплотом, основой основ«регионалов», СДПУ(о)«Украина –вперёд!», «Украинский выбор» и прочихякобы пророссийских антиукраинскихпроектов, социал-популистских по формеи откровенно ЧЕРНОСОТЕННЫХ по содержанию.


В противном случаеВерховную Раду Украины старого-нового-старогосозыва ожидает незавидная участь Parlamentul Republicii Moldova. А то и,что ещё хуже для самих коммунистов,обыкновенных погромов в стиле модногосейчас во всём мире «автономногосопротивления».



 

Дмытро ДОБРЫЙ dm-dobriy,UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини