MENU

Беспредельщикам Януковича - безвизовый режим, а народу Украины - изоляция. Европа, за что?

1850 1

Европа вместо санкций против режима Януковича, введет санкции против простого народа. Хотя ЕС называет документ, принятый Европейской комиссией в отношении упрощенного безвизового режима для Украины «техническим соглашением».

Об этом пишет Катерина Ризанчук katerizanch.


Скандал возник из-за того, что в список граждан, которые теперь без труда смогут перечень границу с Европой попали прокуроры, судьи, депутаты, главы областных администраций и прочие представители нынешней власти, чьими руками давится демократия и свобода слова в стране. И все это происходит перед парламенсткими выборами, но для чего и для кого?

Эксперт по Восточной Европе из Фонда Бертельсмана (Bertelsmann-Stiftung) Корнелиус Охман (Cornelius Ochmann) сомневается в том, что одобренный Европейской  комиссией документ об упрощении визового режима не только для украинских журналистов, но и для судей, прокуроров и депутатов, вступит в силу до выборов в Украине, - сообщает мнение эксперта Deutsche Welle.

Немецкий политолог называет утверждение соглашения Еврокомиссией «недоразумением».
 
«Это соглашение, которому брюссельские бюрократы придают скорее техническое значение, с учетом событий последних месяцев получило значение символическое, - указывает Охман. - Я не думаю, что на фоне напряженности в отношениях между Украиной и ЕС Брюссель пойдет на подписание данного документа».
 
Между тем в Еврокомиссии не разделяют негативных оценок соглашения об упрощении визового режима. Оно «никоим образом не умаляет критику демократии в Украине со стороны ЕС», - сообщили изданию Deutsche Welle в пресс-службе еврокомиссара по вопросам внутренних дел. И заверили, что «многоразовые долгосрочные визы будут выдаваться прокурорам для въезда в шенгенское пространство лишь для исполнения служебных обязанностей».
 
Это должно, утверждают в пресс-службе еврокомиссара Сесилии Мальстрем, способствовать сотрудничеству в юридической сфере. Кроме того, долгосрочные визы не будут выдаваться украинцам, если не будут выполнены все условия, в частности, если против какого-то конкретного прокурора будет возражать одна из стран-членов ЕС.

Вступления соглашения в силу до парламентских выборов на Украине в пресс-службе назвали «нереальным» из-за долгой процедуры окончательного принятия документа, но добавили, что в Брюсселе поддерживают его быструю ратификацию.

«Соглашение должно послать сигнал поддержки украинскому обществу, которая очень необходима в нынешних политических обстоятельствах», - объяснили изданию в пресс-службе комиссара ЕС по вопросам внутренних дел.
 
Тем временем украинская сторона надеется на скорое вступление визового соглашения в силу. В МИДе Украины хотели бы, чтобы оно было подписано уже на встрече министров иностранных дел стран-участниц программы ЕС «Восточное партнерство» 23 июля в Люксембурге.

За что такое наказание народу Украины?


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини