MENU

О чем должна говорить украинская оппозиция?

1350 1

Власть — это сумевшая убедить в чем-то электорат оппозиция. Словами или деньгами — не важно.

На прошлых президентских выборах, с незначительным перевесом победил Виктор Янукович. Его лозунги о стабильности и реформах, обещание сделать русский язык вторым государственным и деньги понравились большей половине избирателей. Теперь большая часть, той самой части, которая отдала свои голоса за Януковича сетуют о том, что подорожал газ, хлеб, услуги, налоги и грозятся ни за что не голосовать больше за обманщика.

При всем негативном отношении к Партии регионов и ее почетным и не совсем лидерам электорат за нее будут вновь голосовать. Кто-то опять купится на пайки, кто-то на тысячу, может из-за благодарности, а может из-за страха. Испугаются в день выбора перед вездесущими веб-камерами того, что придется придется возвращать «витькину тысячу», пайки и пр.

Под зорким глазом ответственного харьковского лекаря проголосуют больные, находящиеся в стационаре. Под угрозой быть ранее выписанными, лишения медикаментов и процедур. Проголосуют заключенные и солдаты, по команде.

Будут дружно голосовать олигархи, чиновники, милиционеры и члены их семей. Из чувства страха перед будущим, за пару лет они наворотили немало того, за что придется отвечать.

Настоящей оппозиции на предстоящих выборах будет крайне сложно. Особенно потому, что сражаться придется не только с админресурсом, но и латентными представителями власти в образах мажоритарщиков и т. н. новой оппозиции.

Что лучше всего будет работать в поддержку «oppositionem ad hoc»?

Во-первых, конечно цены, зарплата, пенсии и налоги. Каждый избиратель чувствует власть своим языком. Именно языком, а не мовой. Там имеются рецепторы, позволяющие мозгу оценить еду. Мозг может прикинуть, насколько реально купить еду за зарплату с вычетом налогов и необходимых затрат на жилье, тепло, свет, воду и одежду. Требующий любви, признания общения, уважения и самовыражения, мозг добавит к расходам и эти «прихоти».

По сему, людей было бы нужно агитировать дешевым, качественным и безвредным питанием, жильем, теплом и хорошими услугами. Все это совершенно реально, большая часть жителей Европы получает это от выбранного им правительства. с

Во-вторых. Большинство людей абсолютно верно считают, что только работа может принести деньги и обеспеченную старость. Они готовы работать много или ровно столько, сколько это необходимо для физиологического существования. Дело индивидуальное. Но почти все нормальные граждане страшно боятся потерять работу ибо это ставит их жизнь под угрозу. Люди всегда пытаются найти хорошую, достойно оплачиваемую работу и возмущаются, если с их личной зарплаты начинают отчислять больше в пользу эфемерной власти.

Работа, зарплата и налоги — очередная тема разговора с людьми.

Работа появится, если будет востребован ее продукт. Как на внутреннем рынке, так и на внешнем, который, несомненно, намного серьезней и перспективней.

Во-третьих — человек, как существо духовное, требует не только еды, секса и тепла, он нуждается в комфорте духовном.

Если кто-то был хоть раз за границей, конечно не в России или Белорусии, мог заметить, что там почти все люди улыбаются. И одеты они почему-то ярко.

Чувствуется, что нормальные иностранцы свободны. Духовно и материально. Они не устрашаются полиции, налоговой, электроподстанций и пожарников. Они не боятся говорить по телефону, общаться в сетях, наверное потому, что возможно и не знают, что такое спецслужбы и «прослушка». Главное, они не боятся будущего и старости. Ее ждут. Чтобы увидеть мир, просто отдохнуть после выхода не пенсию еще несколько десятков лет.

Разговоры украинских политиков об изменениях Конституции, о депутатской неприкосновенности, налогах на роскошь, коррупции и мове абсолютно неинтересны простым людям.

Результаты некоторых опросов свидетельствуют о том, что украинцев более всего беспокоит будущее. Та политическая сила, которая даст внятную конкретику о том как обеспечить комфортное для избирателя будущее.

Люди устали от «порожняка», им нужен внятный план действий по очеловечиванию государства.

Если это, к примеру, высокая зарплата, то пускай это будет не лозунг, а четкий набор реформ, понятный каждому избирателю.

Расскажите, что делать с пенсией. Зачем нам столько милиции? Почему у нас все решает один судья, которого навечно назначает один президент. Как сделать улицы и подъезды чистыми и почему на Луганщине из крана течет не вода? И вообще, почему в нашей, богатой урожаями стране, все так дорого и дико.

 dr_jfrost

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини