MENU

Успешное будущее Украины находится в Европе. Результаты опроса

2212 1

  

Мы решили поинтересоватьсяу читателей  UAINFО,  как они считают,что должно быть приоритетом вовнешнеполитическом курсе нашей страны.


Вопрос стоял так:«Что обеспечит Украине успешное будущее?»


По состоянию на 24июля 2012 года проголосовало 2654 читателя UAINFO.

Итак,  результатыголосования:

53.73%- ЕвропейскийСоюз;
21.1% - НАТО;
9.04% - ЕвразийскийСоюз;
8.74% - Федерализация;
5.46% -Внеблоковый статус;
1.92% - Прямоепрезидентское правление.

  


Большинствочитателей считают, что вступлениеУкраины в Европейский Союз обеспечитуспешное будущее нашей страны. Такоемнение высказали ни много, ни мало, а 53.73% респондентов.

Власть продолжаетутверждать, что европейская интеграциявсе же остается в основе внешнеполитическогокурса Украины. Собственно говорят то,что граждане хотят услышать, не более. Несмотря на все наши стремленияоказаться в европейском содружестве,реальность оставляет желать лучшего.

Далее21.1% респондентов высказали мнение, чтовступление  Украины в НАТО обеспечитуспешное будущее нашей страны.

Движениев сторону НАТО уже длится 15 лет.  Вэтом в июле в Киеве и Брюсселе прошлиофициальные мероприятия, посвященные15-летию подписания Хартии обо особомпартнерстве между Украиной и НАТО.

Ещев 2002-2004 гг. будучи премьер-министром Украины Виктор Янукович выступалза активное сотрудничество сСевероатлантическим альянсом, болеетого - за вступление нашей страны вАльянс. Также и Партия регионов готовилии принимали законопроекты о широкомсотрудничестве и вступлении Украины вНАТО. Тогда заявлялось, что евроатлантическое направление деятельности Кабминаявляется одним из главных приоритетоввнешней политики Украины.

Но позжекарты переигрались — и в 2004 году вопросвступления в НАТО для конфронтацииобщества активно использовался всобственных целях отдельными политикамии политическими партиями, в частностии Виктором Януковичем.

И  уже 2апреля 2010 Виктор Янукович своим решением,ликвидировал межведомственную комиссиюпо вопросам подготовки Украины квступлению в НАТО и ликвидировалнациональный центр по вопросамевроатлантической интеграции. Потомучто последовательный.

Также 9.04%респондентов считают, что созданиеЕвразийского Союза и вступление в данноеобъединение Украины обеспечит нашейстране светлое будущее.

Отметим,что Евразийский Союз являет собой проектконфедеративного союза государств сединым политическим, экономическим,военным, таможенным, гуманитарным,культурным пространством, предполагаемогок созданию на базе некоторых стран СНГ.Состояния дежа вю не возникает.

Впрочемвне сомнения, что в скором будущемвозникнет.

 «Приоритетом внешнейполитики России станет стимулированиеинтеграционных процессов на пространствеСНГ», - в начале июля этого года заявилВладимир Путин.

В России ожидаютреализации проекта Евразийский Союз в2015 году.

А что в Украине? В мартеэтого года Виктор Янукович заявил, чтоне исключает внесения изменений вКонституцию или проведения всеукраинскогореферендума для вступления Украины вЕвразийский союз.


Кслову о Конституции, сейчас над ее«покращенням» работает КонституционнаяАссамблея.

И в общем почва ужеготовится, чтоб в дальнейшем в опросахбыло не 9.04% за вступление Украины вЕвразийский Союз, а гораздо больше. Готовят, как могут. Пусть это ивыглядит отпугивающие нелепо. Как одиниз способов пробудить евроазийство  вдуше украинца используетсяпесня.
   


«Чогопрагнеш, Україно?» - спрашиваетисполнитель.
«Волі, волі, волі»

«Коголюбиш,Украино?» - интересуется настойчивыйисполнитель.
«Брата свого любиш», -уже готов и ответ.

И чтоб никто несомневался:
«Як живе він?
Як щасливілюди»

А дальше самое интересное -припев:

«З братом разом хочу бути увійні і мирі,
бо, як заповів Богданнам, ми навік єдині»

«Україно, віришбрату?
В брата свого вірю.
То рушаймо,Україно!
На нас чекать зміни»

Стоитотметить, что 8.74% респондентов верят вто, что федерализация обеспечит успешноебудущее  нашей страны. Эта идеявозникла не так давно — в том же 2004году
на основе и одновременно во имяконфронтации общества.

Следуетотметить, что она как Феникс время отвремени тем или иным образом всплываетв отечественном информационном поле.Как правило, это происходит в канунвыборов и в соответствии с особеннойполитической ситуацией.

Также 5.46%респондентов видят счастья страны во«внеблоковом статусе».

Еще 1.92%читателей UAINFO считают, что «прямоепрезидентское правление» обеспечитуспешное будущее страны.

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини