MENU

Венгры удивлены абсурдностью обвинений против Тимошенко ее антиподом Януковичем

1747 1

Харьковский суд очередной раз отложил разбирательство в очередном деле Юлии Тимошенко по предполагаемом уклонении от уплаты налогов. Суд отложил заседание из-за плохого  состояния здоровья экс-премьера,  -  пишет венгерское издание «Metropol».

Об этом сообщает Катерина Ризанчук katerizanch.


Судья Константин Садовский назвал официальную причину решения суда  -  отсутствие обвиняемой. Тем не менее, прокурор отметил, что украинские врачи  судебно-медицинской экспертизы признали возможным присутствие бывшего премьер-министра в зале суда.

В иске  обвиняется украинская частная  энергетическая компания, которую в 1990-е годы возглавляла Тимошенко. По версии обвинения компания якобы пыталась украсть  из госбюджета 4000000 гривен (500 тысяч долларов) в виде в неуплаченных налогов, и около одного миллиона долларов заплатила за дорогие отели и рестораны кредитной картой, и с чего  также не уплатила налоги, -  сообщает издание.

Харьковским судом было предложено отложить судебное разбирательство  дела для того, чтобы успеть собрать мнения экспертов.

Лидер оппозиции – которая  была осуждена в октябре прошлого года по обвинению в злоупотреблении власти, отбывает семилетнее тюремное наказание, а с декабря она переведена в Харьковскую колонию,  теперь она лечится в Харьковской железнодорожной больнице.

Президент Украины Виктор Янукович, основной политический антипод Тимошенко,  из-за своих убеждений в отношении Тимошенко, ухудшил отношения с  Европейским Союзом и Соединенными Штатами, где  ее приговор был расценен как политически мотивированный.

Отложенное слушанье запланировано провести теперь уже  31 июля.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини