MENU

Украинцы уже умудряются жениться за чужой счёт

755 0

В Украину приходит новая мода — на спонсорские свадьбы. Это когда торжество организовывают полностью или частично за счет разного рода фирм и компаний (например, ресторанов, пекарен, мясокомбинатов, салонов свадебных нарядов) — они предоставляют молодым бесплатно свою продукцию или услуги, а те взамен рекламируют их (например, размещают баннеры, раздают листовки гостям свадьбы). Подобный способ организации «праздника любви» уже довольно популярен в мире, приобщаются к нему и украинцы, сообщает блог [info]tort_s_pepsi.

Так, 14 мая в Мозамбике состоится первая в стране (а может, и на всем Африканском континенте) спонсорская свадьба, а организует ее простой украинец, 36-летний Дмитрий Яцюк, который женится на своей ровеснице, местной жительнице Марии Кандиде Серре (вместе пара уже более 10 лет). Дмитрий давно живет в этой африканской стране, преподает в университете Мапуту туристический менеджмент. По его словам, идею спонсорской свадьбы он почерпнул из СМИ. Дмитрий уже нашел дюжину местных компаний (в основном, в сфере услуг), которые откликнулись на его предложение. В обмен на рекламу их продукции на самом торжестве и в блоге молодоженов, эти фирмы обеспечивают банкет, гостиницу на первую брачную ночь, лимузин, дарят путевку на остров-курорт в Индийском океане, свадебный торт. «Нам удалось сэкономить $3,5 тыс., или, другими словами, — нам покрыли 85% расходов на свадьбу (средняя зарплата в Мозамбике — $200. — Авт.)», — рассказал Дмитрий.

Кстати, спонсорская свадьба в прошлом году была и в Одессе: более 20 спонсоров повелись на фишку «Первая безалкогольная свадьба в Украине» и в обмен на баннеры на самом торжестве и освещение в прессе обеспечили ее гостей (полтысячи человек!) соками, едой, невесту — платьем и букетом, а молодоженов — номером в гостинице для первой брачной ночи.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини