MENU

Глава клиники «Шарите» готов объясниться с украинскими властями письменно

1982 7


Глава клиники «Шарите»Карл Макс Айнхойпль (Karl Max Einhäupl) в ответна заявления министра здравоохраненияУкраины Раисы Богатыревой, о том чтолечение Тимошенко «успешно заврешено», не подтвердил информацию о том, что этодействительно так.

Об этом пишет КатеринаРизанчук katerizanch.


Кроме того, онзаявил, что в понедельник, 30 июля, всопровождении двух других врачей онивновь прилетят в Харьков, чтобы осмотретьпациентку и вместе с украинскимиколлегами выработать план дальнейшихдействий, - сообщает Deutsche Welle cо ссылкой на агентствоdpa.

Айнхойпль пояснил изданию, чтонемецкие врачи последние две недели неприезжали в Украину лишь потому, что уТимошенко началась сильная кожнаяаллергия, и поэтому ее дальнейшее лечениеоказалось временно невозможным. Онотверг как абсурдные утвержденияукраинской стороны о том, что немецкиеврачи якобы затягивают лечение Тимошенко.По словам главы клиники «Шарите», 30 июляон представит украинским властямписьменные разъяснения объемом в четырестраницы.

Айнхойпль также отвергобвинения в том, что немецкие врачиякобы унижают «честь и достоинство»украинских коллег. «Мы никогда не ставилипод сомнение их компетентность, исотрудничество с украинскими коллегамипроходит в весьма уважительной иколлегиальной атмосфере» - подчеркнулон.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини