MENU

С лозунгом «Кризис преодолен, стабильность достигнута!» не согласно большинство украинцев

1326 1


Избирательная кампанияпо выборам депутатов украинскогопарламента официально стартовала 30июля. На что или на кого делают ставкиосновные политические партии в борьбеза голоса избирателей?

Хотяизбирательная кампания по выборамдепутатов украинской Верховной Радыофициально стартовала лишь 30 июля,политическая реклама уже давноприсутствует на страницах журналов,газет, дорожных билбордах ителеэкранах.

Основные политическиеигроки на украинских парламентскихвыборах - правящая Партия регионов иОбъединенная оппозиция (куда вошлипартия «Батькивщина», «Фронт змин»Арсения Яценюка и несколько мелкихпартий) - традиционно избрали стратегиюпротивопоставления друг другу. Оппозицияобещает избирателям сделать Украинудемократической страной, а властьгордится своими достижениями. Нынешнийглавный месседж партии власти: «Кризиспреодолен, стабильность достигнута!»,- расклеен на билбордах по всей стране, оценивает  ситуацию издание Deutsche Welle.

Однако стем, что страна преодолела кризис, несогласно большинство украинцев. Если,то что у нас осталось называется «стабильность», то что тогда «кризис»,- считает большинство украинцев.

Какпоказывают последние данные социологическогоопроса, проведенного центром Разумкова,сейчас за Партию регионов готовы отдатьсвои голоса лишь 24 процента избирателей.Объединенная оппозиция, согласно опросу,опережает главного соперника на 4процента. Вместе с тем ее избирательнаястратегия, основанная на критике партиивласти и нынешнего президента ВиктораЯнуковича, также раздражает избирателей, - говорят эксперты.

«Это типичныемесседжи для власти и оппозиции. Но онидалеки от людей. Люди их не приемлют»,- уверен глава общественной организации«Комитет избирателей Украины» АлександрЧерненко.

По мнению АлексеяГолубоцкого, заместителя директораагентства моделирования ситуаций,сейчас украинцы готовы поддерживатьальтернативные политические движения.«У людей есть потребность в чем-то новом.Они хотят выйти из системы выбора «лишьтолько черное или белое», - объяснилизданию Голубоцкий.


Катерина РИЗАНЧУК katerizanch UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини