MENU

Кому достался №13 в партийных списках

1292 0

 

Люди еще с древностисчитают число 13 несчастливым. Не случайно,это число часто суеверно называют«чёртова дюжина». Но в то же время эточисло считается благоприятным, например,в Каббале и у индейцев майя.

Многиена всякий случай избегают этого числа.Например, во многих пассажирскихсамолётах отсутствует ряд № 13.

Нонаши политики не столь суеверны. №13красуется в всех недавно провозглашенныхпартийных списках кандидатов вдепутаты.

Итак, по порядку. Начнемс Объединённой оппозиции «Батьківщина».Тринадцатое место в партийномсписке получил Кожемякин АндрейАнатольевич. Генерал Службы безопасности Украины спокойнопринял бремя числа 13, таккак он родился 13 ноября и это его фортовый номер.

Идём дальше. Коммунистическаяпартия Украины. Интересно, что в 2007 КПУгода в избирательном бюллетене быларазмещена под №13. И это не стало для несуеверных макрсистов-ленинцев плохойприметой. На досрочных выборах ониполучили 27 мандатов.

30 июля КПУ выдвинула по партийному списку всего214 из 225 кандидатов в народные депутаты.Под номером 13 оказался ГордиенкоСергей Владимирович. На предыдущихвыборах он избран по списку КПУ под №24.

Партия регионов тоже порадоваласвоим списком 30 июля. Под 13-м номеромоказалась Герман Анна Николаевна,советник по гуманитарным вопросам Виктора Януковича


Несмотря на постоянныеоды занимающему должность президента,«регионалы» всё же считают, что у АнныГерман намного меньше достоинств дляпервенства, чем, к  примеру, у  певицыТаисии Повалий, которая оказалась навтором месте в списке Партии регионов,или же чем у заместителя главы администрациипрезидента Ирины  Акимовой, котораязаняла 6-е место.

31 июля в воздухераздался запах нафталина. Это прошелсъезд  политической партии «НашаУкраина»Украинской народной партиии Конгресса украинских националистов,объединившихся для совместного участияв выборах в Верховную Раду.

Списоккандидатов в народные депутаты от партии«Наша Украина» возглавил Виктор Ющенко,что вполне ожидаемо. А вот под номером13 не побоялся идти в депутаты некто Павлюк Виктор Игоревич.

ВикторПавлюк был первым заместителемпредседателя Черновицкой ОГА с мая 2006до марта 2010 года. До этого работал вКрыму на должностях в правительствеавтономии и в представительствеПрезидента Украины в Крыму.

Такжев 2009 году, ещё будучи президентом, ВикторЮщенко наградил Павлюка  орденом «Зазаслуги» III степени.

1 августа  Хсъезд партии «УДАР» Виталия Кличко утвердил избирательные списки кандидатов,которые примут участие в выборах вВерховную Раду Украины. Среди известных(но не более) имен: писательница МарияМатиос (2 место), достоинства борца скоммунистическим прошлым ВалентинаНаливайченко оценили на 3 место. Впроходной части списка идут ОксанаПродан, Ирина Геращенко и экс-министрфинансов Виктор Пинзеник.

Далееидут неопознанные, но, видимо, амбициозные,объекты. Под номером 13 затаился один изних — Карпунцов Валерий Витальевич.Юрист, депутат Киевсовета, секретарьдепутатской фракции «УДАР (УкраинскийДемократический Альянс за Реформы)Виталия Кличко».

До этого занималпосаду первого заместителя председателяГосударственного агентства Украины поуправлению национальными проектами (ссентября 2010 года).

Но, как сам отмечает,« в связи с тем, что партия «УДАР ВиталияКличко» задекларировала своюоппозиционность, по собственному желаниюнаписал заявление об увольнении сдолжности первого заместителя председателяГосударственного агентства Украины поуправлению национальными проектами,учитывая несовместимость занимаемойдолжности с политической деятельностью.Соответствующий указ президент Украиныподписал 26 декабря 2011 года».

1 августана кукурузном поле собрались почитателиталантов Натальи Королевской изполитпроекта «Украина – Вперед!».


Съезд проходил в дваэтапа. Первая часть состоялась днем,она проходила в закрытом режиме.


Вечером в селе Буки(Киевская область) прошла вторая,публичная часть съезда. Выступала лидерпартии Наталья Королевская, второйномер партийного списка, футболистАндрей Шевченко, третий номер, актёрОстап Ступка, седьмой номер – замглавыпартии Евгений Суслов и еще несколькочленов партии.


Пресс-служба отрапортовалаоб том, что «партия «Украина – Вперед!»презентовала избирательный список».Под словосочетанием избирательныйсписок» у Королевской понимают толькопервые 10 позиций. Числа 13 и всех остальныхчисел там как огня боятся. Обещанные «новыелидеры» работают в режиме полнойсекретности.

 

 

Ганна ПЕРВАК, UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини