MENU

Матиос, Шевченко, Бенюк и Повалий отбросят страну на годы назад - Портников

7729 9

 


«Любой человек, занимающийчужое место в Верховной Раде, отбрасываетстрану на годы назад


Предвыборные спискибольшинства политических партий страныпереполнены уважаемыми деятелямикультуры и спорта - актерами, писателями,певцами, футболистами... Если кто-то ищетдоказательство безразличного отношенияк избирателю, желания подкупить егокрасивой картинкой - то далеко ходитьне нужно, это доказательство присутствуетв первой пятерке почти каждой уважающейсебя - но не уважающей своих сторонников— политсилы», - пишет Виталий Портниковв публикации, ссылку на которую онразместил на своей странице в Facebook.


«Нет, я ничего не имеюпротив замечательной писательницы МарииМатиос, ветерана наших безуспешныхфутбольных потуг Андрея Шевченко илиактера Остапа Ступки.

Певица ТаисияПовалий внушает мне куда большееуважение, чем ее соседи по первой пятеркиместной «партии жуликов и воров» -профессиональные разрушители отечественнойэкономики, коллаборционисты и ликвидаторыбюджета страны и ее богатств. Вот толькок политике все это никакого отношенияне имеет.


Депутат - это не красиваякартинка, вовсе нет. Это человек, обязанныйработать над изменениями в законахстраны, понимающий, что предлагают егоколлеги и способный выступить ссоответствующими инициативами. Этоменеджер, умеющий организовать работусобственного аппарата образованныхпомощников и сотрудничать с аппаратомпарламента.


Парламентарий - этопрофессия, такая же, как актер, певец,шахтер или журналист. Любой человек,занимающий чужое место в ВерховнойРаде, отбрасывает страну на годы назад- точно также, как любой бездарный инепрофессиональный актер даже в оченьхорошем спектакле губит спектакль. Анаша Рада и так - самодеятельный театр,главной целью актеров которого являетсязаработать себе на безбедную старость.


Пусть мастера культуры,которые подарили свои имена политическимдеятелям, ответят сами себе на вопрос:интересует ли их вся эта нудная депутатскаяжизнь? Готовы ли они ночами просиживатьнад новыми законами? Будут ли ониподбирать себе помощников и проводитьчасы на совещаниях и заседаниях? Понимаютли они, что «небожители» их используют- презрительно используют? Брезгливое«у нас там блондинка», брошенное ИннойБогословской по поводу первой«региональной» пятерки - точное отражениетого, что украинские политики думают освоих «приманках» на самом деле.


Так, может быть, лучшеписать книги, петь песни, служить втеатре, играть в футбол, наконец - илихотя бы воспитывать молодых футболистов,которые, наконец-то, докажут, что Украина- не провинциальная окраина большогоспорта, а его важная и интересная часть?


Кстати, политики этотоже касается. Пока в депутаты будутподбирать для «обертки», для красивойкартинки, для обмана избирателей, нашастрана так и будет оставаться провинциальнойокраиной современного мира, безнадежноотставшей в развитии, бедной и аморальной.Яркая красивая обертка - это не совсемобязательно вкусная конфета. Скореенаоборот - ею обычно маскируют отсутствиекачественного шоколада, серьезногоотношения к делу, уважения к тому, длякого эта конфета предназначена», - пишет Виталий Портников.



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини